Домашние животные
какую собаку лучше выбрать, маленькую или большую ??
Если нужна декоративная, бесполезная, вечно жрущая собака, то лучше брать маленькую. Ну а если нужен надежный друг и достойный охранник, тогда лучше бери большую.
Важен не только размер, но и порода (агрессивная, не агрессивная и т. д.) . Ну и вообще, смотря чего вы хотите и сможете ли ее прокормить. Большие собаки- это много забот в плане воспитания и кормления. На одном мясе разоритесь
С маленькой проще. Но мне большие больше нравятся. По моему выбирать нужно в зависимости от условий, в которых будете содержать. Собакам двигаться много надо, так что в небольшой квартире лучше завести небольшую собачку.
Большую. Не люблю маленьких
Это уже зависит от вас. От условий в которых проживаете (много ли места-для большой собаки) . Сможете ли выгуливать..
Смотря какая квартира дом и т, д и какая вам больше нравится, как можно советовать, это же ваш собственный выбор, собачку можно взять любую, но надо ипонимать что тратится на всех по разному и все т, д, вообще маленькие и средние собачки очень хороши, но опять же, выбирать вам.
те, кто пишут, что не любят маленьких собак, скорее всего и больших не любят, это тоже самое, что сказать "очень люблю людей, кроме брюнетов". если человек действительно любит собак, то он и к дворняжке относится хорошо.
Автор, о вас слишком мало информации, какие у вас возможности и потребности, что бы подсказать, какую собаку вам лучше выбрать.
я больше люблю больших собак, но все зависит от ваших вкусов и возможностей
смотря где держать. если в маленькой квартире - то маленькую. если частный дом то большую
какая вам больше нравится, такую и вибирайте.
Я тоже больших люблю. Когда заводила лабрадора не думала даже, что столько негатива от людей может быть! Живем во дворе, 2 пятиэтажки. Моя собака любимица всего двора, дети пачками виснут. Какашки - только в пакетик, без поводка во дворе - никогда, несмотря на то, что никто не боится. Но за пределами -ужас, никогда не думала, что столько неадекватных людей! Часть думает, что собака "бойцовская", часть просто ненавидит всех собак, писаем не там, какаем не там. На пляж не сунься ни в какое время -пожилые "наяды" даже в 7 утра плавают, от них много интересного о себе услышала.. . хотя таксы и йорки бегают по берегу даже без поводков, днем! Я человек интеллигентный, переживаю, ругаться не умею, но уже потихоньку начинаю :-)
Смотря для чего она вам нужна. Для охраны или для погладить? В квартиру или в дом? Я бы выбрала мленькую
Среднюю бери большая много ест.