Домашние животные

Взрослый попугай и котенок!

Моя подруга решила завести котенка но проблема в том что у них уже довольно таки взрослый попугай. Не будет ли котенок набрасываться на клетку с попугаем или наоборот попугай не причинит ли вреда котенку? ! Помогите реальными советами пожалуйста.
Котенок однозначно интересоваться будет. И в любом случае, даже если и не схватит, то попугай запросто может умереть от разрыва сердца-в момент его попытки наскочить на клетку. Поэтому вопрос у вас довольно-таки странный. При содержании в одной квартире кошек с птицами последних ВСЕГДА содержат в таком месте, куда кошка в жизни не сможет подойти и близко. Клетку помещают на порядочную высоту-куда кошка никогда не допрыгнет, либо же и вообще в другую комнату. И уж тем более-никогда им не позволять друг с другом контактировать. И в этом случае содержать их вполне даже можно, никто никому вреда принести не сумеет, а уж маленький попугайчик кошке-тем более. Если, конечно, он он не Жако и не Ара..
Кристина Пронарович
Лучший ответ
Ирина Григорьева Лучше всё таки в разных комнатах, ибо наши представления о недоступности кошек может позабавить. Мой кот побывал ВЕЗДЕ. И это не преувеличение.
Вы не назвали породу попугая. В любом случае стоит не допускать прямого контакта. Если крупный, то вполне может покалечить котёнка. Если мелкий, то котёнок угробит птицу.
Елена Хмыз
о, это как выпадет. У меня 2 кошки, собака. Томас никак не реагировал ни на Ежевику ( собака) , ни на Кешу (попугай) . А вот Маша.. . это просто ураган . С Ежевикой они ужились, но Кешу пришлось отдать (((
Нет, ничего такого не будет, просто надо держать клетку выше, чем стол, чтобы котёнок не смог забраться ( как-никак ему будет любопытно) , а потом он и вовсе привыкнет к попугаю. У меня такая же ситуация была с котом, сейчас уже кот вырос, а попугай спокойно бегает по полу.
Oxana Borisova