Домашние животные

у моего мини йорка, немного подгнаивается глаз. забыла название капель подскажите пож??

Врач мог назначать, например, левомицитиновые капли или тетрациклиновую глазную мазь. Эти препараты для людей
Наташа Брагинская
Лучший ответ
называйте диагноз .я вам название капель

самолечением лучше не заниматься
Олеся Костенко
Ветеринар подскажет. (
Альбуцид
Леся Корсакова
а позвонить доктору и спросить нельзя? я бы лучше деньги за осмотр и правильный диагноз отдала, чем проблемы потом решать от самолечения! И не всегда такие проблемы решаемы!
Барс
Для этого существует вет. врач. Он точно скажет, какие капли, он знает или определит заболевание и назначит лечение или чт. др.,, а заболеваний и причин много, а на каждое заболевание есть своё лекарство. Глаза есть глаза и подходить к этому вопросу нужно осторожно.
Капли ветеринарные ципровет или цепровет для глаз с антибиотиком, если рана или гной или сильно гноится то я лечу либо ципровет, последний раз вылечила шпицу по рекомендации вет врача обычным пенициллином- только пенициллин и ничего другого и новокаином -1 флакон пенициллина разбавляется 5 мл. новокаина и промывается пипеткой 2 раза в день, на каждый день 1 новый флакон в течении 5 дней не больше. ( пенициллин стоит 3р. 50к. новокаин копейки) Все прошло спасибо ветеринару Ирине Николаевне.
обычно если глазки гноятся назначают альбуцид. Но я еще протирала глазки отваром ромашки. в комплексе отлично помогает. буквально за 2 дня все прошло.

Для простоты можно в аптеке купить либо ромашку, либо ромашковый чай в пакетиках. Залить кипятком, настоять 30 минут, остудить и протирать глазки каждый час-два.
Кristina Шлехт