Домашние животные
Владельцы кокер-спаниелей! Расскажите какие у вас проблемы с вашими любимцами?
У меня американский кокер-спаниель, девочка, 4 года. У каждой породы есть свои породные проблемы, в том числе и у кокеров. Глаза текут не у всех, нужно где-то раз в неделю протирать их спитым чаем или настоем ромашки, уши чистить тоже раз в неделю. У американцев главный уход -это шерсть. Вычесывать не каждый день, конечно достаточно раз в неделю хорошо вычесать, линяет не вся шерсть, а только спина, длинная шерсть не линяет. И главное конечно придеся стричь раз в три месяца обязательно, я стригу сама и по мере необходимости, получается чаще. Чтобы шерсть не спутывалась и часто не вычывать, во время мытья применяют специальный ополаскиватель. По поводу ожирения, у нас собака ест два раза в день, утром что-нибудь молочное, а вечером плотный ужин, в тарелке почти всегда что-то остается, обжорой ее не назовешь. Чтобы не поправлялась собаку нужно выгуливать подольше, чтобы она больше двигалась, впрочем как и остальные породы. Вообщем американские кокеры не те собаки про которые можно забыть, с ними постоянно надо заниматься.
Гадят много где попало...
Ожирение во первых. Эти "твари" жрут все подряд и сколько угодном количесте. На на самом деле у них проблемы с ушами, поскольку не проветриваюся совсем, приходится сыпать стриптоцидом. Также глаза, веки довольно рыхлые, поэтому туда попадает вская зараза, промывать надо вяжущими настойками, на крайняк крепким чаем. Ну и шерсть конечно, какие-то собаки линяют но с них шерсть просто сыплеца, поэтому вычесывать ежедневно! Удачи!