Домашние животные
у кого есть кокер спаниель,расскажите какая это собака?
За 17 лет у меня второй американский кокер-спаниель. Был кобель, сейчас - сука. Великолепные, надежные друзья - партнеры. Дела хозяина - это их дела. Мы будем вместе делать что угодно и они искренно заинтересованы, чтобы делать это вместе. Если я работаю за компьютером - собака "вымирает" - сспокойно ложится и спит, знает, что беспокоить нельзя. Гулять - так гулять, причем это всегда весело - с мячиками, палками и часто чужими детьми (собака сама эту игру и организует) . Это безудержные оптимисты, очень уравновешенные, с сильной нервной системой, благосклонным отношением ко всем людям (об охране территории и думать забудьте - это не для них) . Чутье у них великолепное, моя дама на крыше второго этажа мячик унюхала однажды. Проблемы с ушами лучше предотвращать, чем лечить. У моих собак в сумме было три отита (за 17 лет это немного и вылечила я их сама) . Недостатки - пока щенок вырастет, хозяин замучается бегать по окрестностям (очень подвижны и выносливы, требуется длительный выгул) Если этого не делать, вот тут мы и будем наблюдать "истеричного"спаниеля, как их называют недоброжелатели. Но это ведь недостаток воспитания, а не породы. И про запах - неправда У меня очень обостренное обоняние, летом в автобусах спокойно ездить не могу, при этом точно знаю, что шерска собаки пахнет парной телятиной.
Весёлая. активная. Проблемы с ушами, отиты. Очень любит попрошайничать, часто толстые
Собака отличная!! ! Что именно вам интересно? Уточняйте, про любую сторону породы можно сказать очень многое. И какой именно кокер вас интересует? Американец, англичанин???
у нас спаниель, уже второй. про собаку читайте стандарт породы. Если конкретные особенности интерсуют, пишите в личку
У меня обостренное обоняние, к родственнице, у которой кокер американский, не хожу. Вонь даже от свежевымытой, с чищеными ушками, стриженой почти наголо собаки жуткая.
охотничья короче