Домашние животные
Котофея сырой рыбой можно кормить??
Послушал, надо мол покупать корм, или варить.. А на даче соседские кошки сырую рыбу кушают и живы.. И никаких расстройств с пищеварением..
Я кормлю и ничего с кошкой не происходит. Жива и здорова. Но если Вы так боитесь в микроволновку на 2 минутки и будет как вареная. И при этом безопасная.
Рыба вредна для кошачьего здоровья, постоянное потребление рыбы приводит к повышенной нагрузке на почки, при этом нарушается минеральный баланс и как следствие - развивается мочекаменная болезнь. Существует ошибочное мнение, что МКБ (камни в почках, мочевом пузыре и мочевыводящих путях) бывает только у кастрированных котов. Этой болезнью может заболеть и кошка, и полноценный кот.
Преобладание рыбы в рационе кошек приводит к недостатку в организме витамина К. Лабораторными исследованиями показано, что диета, состоящая в основном из рыбы, приводит к К-авитаминозу у взрослых кошек и котят. У всех животных на этой диете отмечалась пониженная свертываемость крови (обычная для недостатка витамина К) , у части кошек продолжительное содержание на такой диете привело к смертельному исходу (причина смерти - внутренние кровоизлияния в печень и желудочно-кишечный тракт) . На рыбной диете кошки менее активны и больше времени проводят за едой. Диета из сырой рыбы приводит к оксидативному стрессу у кошек - это значит, что у них сверх нормы появляются окислительные свободные радикалы, то есть происходит серъёзное нарушение окислительно-восстановительного баланса в организме. (см. список литературы) . Помимо этого, отдельные представители рыбного племени (как-то: минтай, многие речные виды) отличаются редкостной заглистованностью (в основном как промежуточные хозяева) , и не употребимы в сыром виде, а в вареном - практически бесполезны.
Длительное кормление рыбой может спровоцировать:
1. Мочекаменную болезнь.
2. Авитаминоз, проблемы с шерстью.
3. Аллергию (по отзывам многих кошковладельцев) .
4. Глисты.
5. Пониженную свертываемость крови.
Если уж очень хочется угостить кошку рыбкой, лучше брать морскую, благородных видов (от горбуши и выше) , варить и угощать не чаще одного раза в две недели.
1. Мочекаменную болезнь.
2. Авитаминоз, проблемы с шерстью.
4. Глисты.
5. Пониженную свертываемость крови.
А в "Ответах" не читал, сколько котов заболело МКБ (моче-каменной болезнью? )
Как раз, от рыбы это и случается!
Кошки, почти, все, любят рыбу, мои-не исключение, некоторые "жизнь готовы отдать" за рыбку. Я, даю, конечно, но очень редко и не как основное питание, так, по кусочку-полакомиться, без костей, естественно!
Как раз, от рыбы это и случается!
Лучше- Не надо! Если желаете долгой жизни и здоровья котофею.
Мой бычков морских как за себя кидает и уже 11год ему пошёл. Сырое им наоборот полезнее, чем варёное и особенно жаренное. Максимум что может случиться с вашим котом то это глисты подхватит и то процент настолько мизерный что и думать об этом не стоит.
До поры до времени чужие кошки в нормальном состоянии от рыбы. Если он домашний и любимый, то лучше рыбу отваривать. Просто можно нарваться на рыбу, в которой кишат паразиты. Рыба сама больная и кошек травит. Бывает желудок справляется, а вот мозг заболевает, и кошка с ума сходит. Ни когда не видел?? ? И лучше не видеть. Ужас.!
Одно дело кушать регулярно, другое один разок накормить.. . Может быть несварение. Но домашнего кота лучше кормить вареной. В наших магазинах нет качественных товаров.
я бы не советовала, приобретайте не костлявую рыбу, поварите, оделите от костей и всё.так будет безопаснее
Если ваш кот не кастрирован, то можно. Главное, чтобы рыба была без паразитов и не испорченная. А если кастрирован, то на рыбу врачи накладывают ограничение, так как кошки едят рыбу с костями, а в костях много минералов, которые могут откладываться в почках и стать причиной МКБ.
Опять же: в деревнях коты едят не только рыбу, но и траву, и птиц, и грызунов. Да и вообще, все что поймают или дадут. А домашние коты лишены такой свободы выбора еды, поэтому одной рыбой в любом случае кормить нежелательно.
вообе то слышала. что кормить надо тем, что животное может найти самостоятельно в дикой природе. котам не свойственно ловить рыбу. а ветеринары рекомендуют рыбу варить, что б у кота не было гельминтов.
покупную рыбу лучше варить. а в деревне котяры местную речную норм едят
Даже нужно
Мы моего кота кормим почти всегда сырой рыбой, и он доволен. Рыбой можно котофея кормить!!!!
Конечно можно, если она явно не тухлая или с глистами. У знакомых кот есть ему 16 лет уже, так его всю жизнь кормили почти только рыбой сырой (килькой в основном) иногда сырым мясом и совсем немного растительной пищей, вроде каш, так он ещё и вполне борый для своего возраста и вид здоровый. Но конечно не факт, что одно с другим связанно.