В течение первой недели необходимо кормить щенков каждые 2 часа, притом не только днем, но и ночью. Затем постепенно период между кормлениями нужно увеличивать и к концу первого месяца жизни кормить уже только 5-6 раз в сутки.
В течение первых двух недель (пока щенки не откроют глаза) , необходимо кормить их только ЗЦМ (заменителем цельного молока) . Можно покупать уже готовые смеси, таких фирм как «Роил кэнин» и другие.
Смеси можно готовить и самим, пользуясь следующими рецептами:
1) 1 свежее куриное сырое яйцо взбивают и добавляют в 100г молока, тщательно перемешивают и процеживают через марлю. Желательно добавить к готовой смеси 1-2 капли витаминов А и Д.
2) 80 г молока, желток 1 куриного яйца, 20г сливок, 20 мл 40% глюкозы, 3 мл 5% аскорбиновой кислоты, по 2 капли витамина А и Д.
Домашние животные
умерла тойчик на 2 день после родов, остались 4 щенка) как их кормить? и сколько раз в день? сейчас им неделя
Заменителем сучьего молока. Кормить каждые 2 часа, ночью тоже. Не забывайте массировать животики перед едой по часовой стрелке, спонжиком, смоченым теплой водой.
6-8 раз в день по чуть чуть! я покупал смесь для искусственного вскармливание детей
смесью для детей или молоком через пипетку 6-8 раз в день
Кормить щенячьим молоком из специальной соски для собак .как можно чаще через каждые пол часа. и по чаще теплым смоченным ватным томном массировать животик чтобы в туалет сходили они сами не могут .