Домашние животные
У меня котенок 4 месяца. Чем его можо кормить и сколько раз в день? Консервами из магазина тоже можно?.
.
Если Вы о человеческих консервах - НЕЛьЗЯ!! ! Кошкам противипоказаны специи.
Сушка (желательно премиум или суперпремиум класса) Пурина, Роял канин, Хиллс- для малышей этого возраста, консервы этой же серии. Покупать надо в специализированных магазинах. Вечером можно давать хорошо промороженное сырое мясо. Рыбу лучше морскую и только отварную. Никаких "Фрискасов" и "Вискасов",если кису жаль... это корма эконом-класса и качеством не отличаются.
НЕПРАВДА, что качественный корма "вытягивают" бюджет хозяина. Во-первых, не настолько уж и дорого. А во-вторых, лечить больное животное в результате неправильного питания обойдётся намного дороже. Скупой платит дважды!
Мариночка Арсентьева
впервые встретил чела который за сушняк-!моему крутому бриту Нэльсону в ноябре-10 лет и 9 из них лечу мочекаменную...хорошо что добрый и мудрый подсказал реревести на сухарики икак лечить...
Загляни сюда,
http://murlyki.ru/kitten/feeding_kitten1.html
Почитай литературу по кошек, поройся в инете может найдешь?
А вообще финансы позволяют покупай вискас в пакетиках, но так ты разбалуешь его.
Потом на рыбку глядеть не захочет)
... < Януша > ...
нельзя кормить кошек вискасом, так же в прочем как и рыбой
кошек кормить "человеческой" едой НЕЛЬЗЯ, вискасом/китекетом/фрискасом и иже с ними кормить тоже НЕЛЬЗЯ это корма эконом класса в них нет ни чего полезного, если будете кормить проф. кормами, то выбирайте корма премиум или супер-премиум класса (про план, роял канин, ямс)
тем что бы сами съели
******* ********
кошек нельзя кормить тем, что вы едите сами
Вета Ласика
кошек нужно кормить тем что едим сами а не эти фисташки из сои....
Я, когда брала кошку, приучила ее к дорогой еде. И что? Теперь высасывает из меня все деньги!!!! Лучше кормить его, той едой, которой вы сами питаетесь! (У моей мамы кот даже борщ ел!)
******* ********
НЕЛЬЗЯ кормить кошек, тем что едим мы, многи продукты для кошек ЯД, по секрету скажу, борщ тоже
Ваша киска купила бы "Вискас" - я думаю...
Асель Жартыбаева
i sdohla...
******* ********
не надо так думать, это плохой корм
есть специальные консервы для котят, например "Вискас для котят", "Ночногй охотник"
******* ********
нельзя кормить кошек вискасом
Можно кормить консервами специально разработаными для котят. Давать молоко содержащие продукты. Можно рыбу только не в коем случае сырую! И сухие корма также разработанные для котят.