Домашние животные

Стоит ли брить собаку?

у меня маленькая черная собачка. В связи с тем что мама психует и говорит что много шерсти я хочу ее обрить. Мама сказала что если не решу этот вопрос выкинет. Стоит ли брить?
угу... а потом еще какой-нибудь повод найдет для психоза.... Лучше подыщите ей любящих владельцев, не подверженных психозу...
Марина Нижникова (Сергеева)
Лучший ответ
нет, шерсть защищает как от переохлаждения, так и от перегрева, купите ей фурминатор
Я вам скажу, что побрить собачку вам бы было сейчас даже очень желательно! Почему? Потому, что: во-первых не из-за того, что ваша мама так сказала и если вы ее не побреете, то она выгонет собачку! А из-за того, чтобы меньше было шерсти от нее на одежде, ковре, диванах, ну и т. пр...; а во-вторых: в такую жару, как сейчас, собачке очень жарко! И чтобы ей было легче переносить эту жару-ее нужно побрить (только не налысо)!!! Я своего котика тоже совсем недавно побрила! То ему сейчас намного легче, чем было до этого!!! Так что, я вам крайне рекомендую побрить свою собачку!!! И ей станет намного легче!!! Вот увидите!!! Удачи вам!
У меня в доме 2 собаки и кошка была.
Никакой шерсти нет... .
Просто нужно на улице вычесывать собаку (раз в сутки мы это делаем) , ежедневно пылесосом по квартире прохожусь и влажная уборка раз в 2 дня... .

Если есть животные в доме, то это ежедневный труд)
Vika Pigalyova
Если только зону бикини.
Юлия Дёмина
Идите в вте. клинику, там должен быть груммер. Он вам подстрижет так, что обалдеете, все восторгаться будут) и собаке не жарко летом. Цены в провинции на собак от 1500 примерно. смотря что нужно.
Просто надо каждый день её прочесывать, и подметать почаще, чтобы мама пух не замечала
А не пробовала вычёсывать и убирать в квартире? Раз довела маму до того, что она собирается выкинуть беднягу, ты вообще ей не занимаешься. Если вопрос стал таким образом, у меня бы даже сомнений не было.. . кошмар
Побрей конечно, это ведь совсем не плохо) за то жарко не будет:))
Подстреги, на лысо ток не брей; -(
Zhuka Tezekbaeva
Побрей поржешь:)
Alisa Petrosyan