Домашние животные

может ли собака забеременеть от волка? и родить здоровое потомство, которое тоже сможет размножаться

Ula Ula
да, у подруги в деревне соседи есть, вот у них такой пес. я, если честно, была в шоке. на столько красивую собаку я еще никогда не видела. крупнее домашнего пса, окрас интересный-желтовато-серо-черно-белый) как будто бы мазками кисти прошлись. на груди шубка, на ушах "перышки" торчат. большие лапы, очень. и хвост шикарный.
пес безумно добрый. лает только когда за забором кто-то ходит. как заходит человек, которого он знает, виляет хвостом и прыгает. мне все руки оцарапал.
на ночь собаку спускают с привязи во двор. он как-то перепрыгнул через маленькую калитку, соединяющую два участка (подруги и их). у них была сука, дворняжка, с течкой. получились красивые щенки, но меньше отца. гораздо. сучку пришлось им свести в другую деревню (больше щенков они не хотели и охранных качеств она не проявляла). одного оставили себе, как говорил ее папа - смотрел как они кушают, кто первым к еде идет и всех распихивает)) его оставили себе. собака просто бешеная, по другому я ее описать не могу) чуть шорох какой, сразу лай, рычание. вспомнил меня после двух лет разлуки)) это была моя первая и, наверное, последняя встреча с такими "полусобаками")
Гаухар Джуманова
Лучший ответ
Наталья Гончарук удивили не знала!
Насколько мне известно, да.
Елена Ткаченко
Может. Так появился новый вид - волкособ. Волкособов используют как служебных собак. В отличие от собак они более выносливы, сильнее, также имеют более тонкое чутьё.
Natalie Lehnhard
Ещё как может. Прочтите книгу Джека Лондона "Белый клык". У американских индейцев в старину волкопсы были обычным явлением, как и просто собаки.
да есть питомник с волкособами, но я слышала что эти потомки очень трусливые
Конечно, тем более, что волк считается предком домашней собаки.
вполне

собственно собаки это потомки волков
История знала много скрещиваний собак и волков. Те же сибирские хаски являются потомками волков. Сделать это не так уж и трудно, но последствия весьма непредсказуемы. Зачастую полученные щенки имеют крайне неустойчивую психику. Они могут быть как и замкнуты в себе и боятся окружающих людей и животных, так и настроенных крайне агрессивно. Как правило такие гибриды не поддаются дрессировке. Что касается внешнего облика таких гибридов, они могут быть крайне уродливы и не похожи на волков. Часто у них встречаются врожденые аномали, например, потомок от скрещивания волка и собаки получает строение костяка и конечностей от одного родителя, а связки, сухожилия – от второго и этому строению не очень подходящие. Или: верхняя челюсть развивается по одному типу, а нижняя – по другому. Тогда получаются аномалии прикуса.
Успех скрещивания волка и собаки зависит от генетического материала волка. Волк по своей природе, в отличии от собаки, животное дикое, которое может охотиться как по одиночке там и в стае. Так же волк в дикой природе старается избегать людей. Эти различия в поведении и являются основной проблемой для тех кто пытается вывести гибрид. Ведь задача состоит в том чтобы полученный гибрид имел все задатки собаки и был верным послушным и дрессируемым животным. Но, когда это удается, результат поразительный.
Волкособ в отличии от других пород собак имеет много уникальных качеств. Например, по сравнению с собаками, у них более развит интеллект, ведь жизнь в природе их родителей была значительно сложнее, выжить в жестоком природном мире можно только за счет мощного чутья и интеллекта.
Так же волкособы имеет более острые клыки и сильную хватку, унаследовали от диких предков: неумение лаять и исключительный нюх, в 5–6 раз превосходящий собачий.
может!! бывали случаи когда один вид животного беременел от другого
Юличка_ _
Елена Феоктистова Естественным образом только текущая самка собаки от волка. Волчица убьёт любого пса независимо от наличия течки у неё.
может у меня пес мать кавказец отец волк ...