Домашние животные
Как подовить агрессию в собаке??
У нас сука фр. бульдога, ей 1год, раньше такого не было, но недавно когда сестренка хотела ее отругать за провинность потащила к месту преступления за поводок и перетянула ошейник (сдавив шею) собака заскулила и начала кидаться/нападать на сестренку (ей 11лет) та испугалась конечно, родители крайне недовольны такой выходкой как и я. Как скорректировать поведение? Возможно что-то упустили в детстве при воспитании.. . Еще можно это важно: сестренка часто бесится с собакой... как бы на равных, в общем как собака с собакой борются, носятся и "дерутся" и иногда бывает жестока с ней (может поэтому собака ее не взлюбила, хотя она всегда к ней радостно бежит и облизывает и защищает)
собака не воспринимает Вашу сестру как хозяйку и соответственно лидера, хотя бы потому, что Ваша сестра встает на уровень собаки и борется-играет с ней! надо выбрать что-то одно, либо любовь к собаке и в тоже время воспитание собаки согласно ее породе, либо наплевать на собаку и превратить ее в лидера! купите книгу именно про эту породу и там Вы и Ваша сестра прочитаете и поймете как и что нужно собаке и как с ней обращаться! и делайте это быстрее, потому что в 2 года это будет полностью сформированная взрослая собака, с которой потом будет справиться трудно! книгу можно купить как правило в любом зоомагазине.
Собака вашу сестру как хозяина не воспринимает, потому-что сестра с ней борется.
снотворного дозу носорога.
Собаку наказывать может только старший.
Судя по рассказу, собака не воспитывалась взрослыми, куплена видимо детям в качестве игрушки. У всей семьи никакого понятия о психологии и воспитании данного животного. С возрастом собака начинает выходить в лидеры а никто из вас не умеет грамотно обьяснить собаке, что лидер-человек. Вам милочки нужно заставить родителей ходить с собакой на занятия к кинологу и смотреть в ютубе хотя бы видеоуроки с Цезарем Миланом.
Если она 1 раз позволила себе такое ,, то уже что не делай! только усыплять, пока не загрызла кого то! ! И зачем спрашивается люди заводят таких собак ?? Кошечки куда приятней !!