Домашние животные
нужен совет от знатоков по кошкам!
Сегодня утром моя кошечка первый раз в жизни рожала.... все прошло успешно, родилось 4 котенка, двоим она сама пуповину перегрызла, а последним двоим пришлось мне самой перерезать.... сейчас она отдыхает с котятами в своей коробке.... вопрос; для меня это все тоже первый раз, дак вот, когда можно будет подойти посмотреть на семейку еще раз? Сколько кошке отдыхать положено? Она у меня в спальне в шкафу в коробке, а мне иногда в шкаф надо.... пока боюсь помешать.... когда беспокоить можно хотя бы чуть чуть? спаибо
Пусть денек отдохнет, как сама выйдет попить, покушать и т. д так и познакомитесь : ) Поздравляю! Да берете одежду, не помешаете, не переживайте .
Сильно зависит от породы. Если кошка была не Британка, Перс, Экзот, то надо денёк-другой дать отдохнуть. У остальных - уже через час, но аккуратно. Сначала только пальчиком погладить. На третий день - брать в руки на минутку. Это поможет котёнку привыкнуть к человеку.
У меня Неваки, так в первые 4-6 часов приходится вообще быть рядом и гладить кошку, иначе может котят бросить
Подходить и смотреть можно, только, нежелательно брать руками, поменяется запах у котят, кошка может их не признать. Но, если Вы оказывали помощь кошке, она "добро" помнит) С другой стороны, могут быть слабенькие котята, которые плохо сосут и их нужно самим прикармливать.
Если кошка не идет к своей миске, а кушать и пить ей, сейчас, нужно больше, поставьте еду и воду, рядом с коробкой
смотря какая кошка. . у меня тоже в шкафу рожает.. выходит оттуда часто, сейчас жарко, она на полу около шкафа лежит. . если не трогать котят, то вещи можно смело брать..

Асель Касимова
Спасибо! Какая прелестная фотография! У меня тоже таечка родила!
можно. обычно кошки вообще рожают, полежат часик и уходят куда-то. но приходят кормить котят - все таки материнские чувства сильнее.
Смотрите когда хотите. В руки малышей брать не обязательно. Дверь шкафа можно оставлять открытой. Беря свои вещи кошке вы не помешаете.
Натали, оставьте животных в покое-кошка-мама сама со всем справится) А так... посмотреть можно всегда, только котят в руки не берите-бывают, кошки потом не принимают своих малышей, если на котенке посторонний запах, например, человеческий, да и кошка будет сильно нервничать, если котёнка возьмете. Пока не трогайте их.
Ты без тряпок своих и часа прожить не можешь чтоли зачем тебе в шкаф у тебя кошка родила блять четверню в шкаф ей надо дай отдохнуть кошке!!!! 1111111
Асель Касимова
Нет блять я голая на работу пойду!
Асель Касимова
Ты чудило сразу мозг мне вынес, а я совета спрашиваю! Где бля нормальный и полный ответ?
Предется потерпеть, нельзя подходить иначе кошка может отказаться от котят, сколько точно я не знаю, может кто еще ответит. но ты главное к ним не подходи