Домашние животные
не могу в инете найти ответ, может тут кто подскажет?
У меня дома живут, кот, и две кошки. Одна кошка родила вчера котят, пока живет в моей спальне, двери держу закрытыми, но она хочет иногда прогуляться по квартире, тогда я остальных кошек выставляю погулять на улицу в этот момент ( живем в частном доме) ,вопрос; когда можно будет кошке-маме общаться с другими нашими кошками без последствий? И как долго других кошек нельзя знакомить с котятами?
Ничего страшного не будет, если кошка-мама будет общаться с другими домочадцами. Да и котят они не обидят. Если кошка-мама почувствует, что котяткам угрожает опасность, сама никого не подпустит.
Правильно, если котята не будут встречаться с другими взрослыми кошками, которые бывают на улице. Общение кошки, без последствий, возможно, только с кошками, с котом, без последствий не обойдется.
Когда котята вырастут, окрепнут ( а иммунитет у котят до 3-месяцев очень неустойчив) , тогда можно знакомить со всеми обитателями двора. Иначе, могут заболеть вирусными заболеваниями, лишаем, ушными клещами и будет непонятно, откуда взялось, вроде, взрослые кошки выглядят здоровыми.
Н@т@лья @
Тут к счастью ,где мы живем,, болезней нет и посторонних кошек тоже нет по близости. Мои домашние, все здоровы и привиты.
Все индивидуально.
На ваш вопрос просто нет ответа.
Кто знает лучше вас характер ваших кошек? У меня в одной квартире жила кошка с котятами и собака. Собака тайно проникла в комнату с котятами и начала их выхаживать, пока мама ела на кухне. Мама-кошка была не против, сама спокойно уходила, перепоручив все дела собаке. А другая кошка бросалась на собаку, когда она пыталась приблизиться к котенкам. Еще одна кошка бьется со всеми другими, если к ее дочке приближаются.
Повторюсь, все индивидуально.
На ваш вопрос просто нет ответа.
Повторюсь, все индивидуально.
А другие кошки привиты? мало ли принесут какую то заразу с улицы (((
Она знает, что другие кошки котятам зла не желает, знакомьте.
Можно и нужно познакомить сейчас. Мамка далеко не отойдёт, если какая то опасность в обиду не даст.
А зачем ты их вообще отделяла от других?! Вы пускай давай!
Н@т@лья @
Во первых- не * ты* , а * вы*....а во вторых, ответ не корректный! Тоесть не содержит достаточной информации.
Сразу надо было их привести! А то еще потом не примут...