Домашние животные

Подскажите пожалуста хочю через годиков 2-3 открыть свой питомник собак. Как вы думаете Хаски и шарпеи хороший вариант?

(Пишем свои варианты породы)
Надо заниматься той породой, к которой душа лежит. Заводчик - это двинутый энтузиаст. Если Вы рассчитываете заработать на щенках, то сильно ошибётесь. Породное разведение - это очень дорогостоящее хобби.
Вы не выбором породы занимайтесь, а подсчитайте начальные расходы: покупка и правильное выращивание щенков (не факт, что они окажутся пригодными к разведению) , прививки, ветбслуживанее, дрессировка, выставки, вязка, ведение беременности, родовспоможение, выращивание щенков и тд. Я уже не говорю о подстилках, мисках, игрушках, ошейниках, поводках, убитых вещах, бессонных ночах и потраченных нервах.. . Подсчитали? Ещё осталось желание заниматься разведением? Если да, то выбирайте породу по душе и удачи.
Наталья Березовская
Лучший ответ
Хороший вариант - это порода собаки, которую любишь, с которой можешь справится, знаешь её стандарты от и до, линии породы, генетику, особенности, нюансы и т. д. и т. п.
А если вы считаете, что для питомника достаточно просто где-нибудь купить кобеля и суку и иметь от них щенков, то с таким подходом лучше в кинологию не лезть.
как повезёт
Если у вас нет БИОЛОГИЧЕСКОГО образования или хотя бы вы не являетесь ИНСТРУКТОРОМ по плем . делу РКФ, то ПИТОМНИК РКФ не зарегистрирует! Сможете зарегистрировать только ПРИСТАВКУ. То, что вы много чего знаете о Сибирском хаски - это теория. На мой взгляд Сибирскому хаски в кайф жить и работать в Сибири и на Аляске.
Miss Eleanora
Смотря где живете, будет ли спрос. Лично у меня в регионе ни одного покупателя не найдете, только маленькие породы.
Знакомая ИП (шарпеи) . Прибыль минимальная была, переквалифицировалась на йорков.
А смысл какой? В смысле, питомник - зачем? .ради денег? Не будет с этого денег, затрат больше. Просто для себя? Тогда какая разница, какие породы?
Не плохо бы иметь профильное образование, а так будешь РАЗВЕДЕНЕЦ, а таких сейчас навалом
Выгоднее питомник с лион-бишонами ..
что Вы вообще знаете о этих породах? У вас была хоть она хаски? или вообще собака?
хороший, но где ж ты видел чтобы был приют с такими роскошными собаками??
лучше всего хаски)
Елена &&&&&&&&