Домашние животные

щенок стал неуправляемым

Здравствуйте! щенку завтра 2 месяца. он стал совершенно неуправляемым, можно сказать даже бешеным) бросается на ноги, постоянно норовить укусить, особенно когда кто то приходит в гости.. кость для зубов, мячик-куплено, но их он не грызет и не играет, ему по душе как бы это странно не звучало-человеческая плоть) команды "фу","нельзя" он не понимает.. можно ли как нибудь с этим бороться? просто это первый опыт у меня и возможно это поведение нормально...
Рычите и смотрите ему в глаза как бы сделала его мама!!!! Поверте он тут же перестанет бесится!!!!
**
**лейла **
Лучший ответ
1. Игрушки не должны валяться у щенка постоянно. Они должны доставаться хозяином в момент игры и убираться после, тогда собака будет интересоваться ими.
2. Как только щенок пытается вас прикусить, возьмите его за шкирку и хорошенько встряхните, после чего скомандуйте "Нельзя! " как когда-то делала ему мама желая прекратить нежелательное поведение, потом снова поставьте на пол. Играйте с щенком только через игрушки и когда щенок снова пытается прикусить вас - повторяйте выше написанное и прекращайте игру.
Щенок познает окружающий мир посредством зубов, поэтому купите ему новые игрушки и играйте ими, после убирая в тайное место.
Это обсолютно нормальное поведение для щенка, одному не интересно играть, вот и охотится на людей. Отучать надо, переводя внимание на игрушку, и играть с ним. Столько уже литературы написано об этом)))
Вот подробная статья по воспитанию щенка, как раз ваша тема: http://www.moidober.narod.ru/8k.html
Дина Медведева
что бы щенок понимал команду "фу" его для начала надо обучить этой команде. Щенок еще совсем малявка, он так играется, просто не позволяйте такое поведение. Например, если играете с щенком и он начинает кусаться, сразу же прекращайте игру. Если вы начинаете кричать на щенка, когда он кусается, щенок может воспринять это, как поощрение, в итоге вы закрепите это поведение. Комкано, конечно, получилось, но надеюсь, понятно
обратитесь за помощью к кинологу
Таня Бибик
Предыдущий коммент всё правильно написано, только не команду "нельзя" говорите, т. к. это не запрещающая команда, а команда временная, а говорите "фу". Нельзя это когда выдержку надо будет улучшать, ставите еду-говорите нельзя, соака есть не должна, через какое то время-можно. ВСЁ ЧТО НЕЛЬЗЯ СОВСЕМ ЭТО КОМАНДА ФУ
вроде как нормально, он скорее всего просто хочет играться ) так всегда поэтому кусается и тд
Meruert Mekebaeva