Домашние животные
щенок стал неуправляемым
Здравствуйте! щенку завтра 2 месяца. он стал совершенно неуправляемым, можно сказать даже бешеным) бросается на ноги, постоянно норовить укусить, особенно когда кто то приходит в гости.. кость для зубов, мячик-куплено, но их он не грызет и не играет, ему по душе как бы это странно не звучало-человеческая плоть) команды "фу","нельзя" он не понимает.. можно ли как нибудь с этим бороться? просто это первый опыт у меня и возможно это поведение нормально...
Рычите и смотрите ему в глаза как бы сделала его мама!!!! Поверте он тут же перестанет бесится!!!!
1. Игрушки не должны валяться у щенка постоянно. Они должны доставаться хозяином в момент игры и убираться после, тогда собака будет интересоваться ими.
2. Как только щенок пытается вас прикусить, возьмите его за шкирку и хорошенько встряхните, после чего скомандуйте "Нельзя! " как когда-то делала ему мама желая прекратить нежелательное поведение, потом снова поставьте на пол. Играйте с щенком только через игрушки и когда щенок снова пытается прикусить вас - повторяйте выше написанное и прекращайте игру.
Щенок познает окружающий мир посредством зубов, поэтому купите ему новые игрушки и играйте ими, после убирая в тайное место.
Это обсолютно нормальное поведение для щенка, одному не интересно играть, вот и охотится на людей. Отучать надо, переводя внимание на игрушку, и играть с ним. Столько уже литературы написано об этом)))
Вот подробная статья по воспитанию щенка, как раз ваша тема: http://www.moidober.narod.ru/8k.html
что бы щенок понимал команду "фу" его для начала надо обучить этой команде. Щенок еще совсем малявка, он так играется, просто не позволяйте такое поведение. Например, если играете с щенком и он начинает кусаться, сразу же прекращайте игру. Если вы начинаете кричать на щенка, когда он кусается, щенок может воспринять это, как поощрение, в итоге вы закрепите это поведение. Комкано, конечно, получилось, но надеюсь, понятно
обратитесь за помощью к кинологу
Предыдущий коммент всё правильно написано, только не команду "нельзя" говорите, т. к. это не запрещающая команда, а команда временная, а говорите "фу". Нельзя это когда выдержку надо будет улучшать, ставите еду-говорите нельзя, соака есть не должна, через какое то время-можно. ВСЁ ЧТО НЕЛЬЗЯ СОВСЕМ ЭТО КОМАНДА ФУ
вроде как нормально, он скорее всего просто хочет играться ) так всегда поэтому кусается и тд