Домашние животные
Вот вы мне скажите Тои, Чихи и прочая мелочь это разве настоящие собаки?
Ну вот что в них может нравится, тонки трясущееся ножки, пучеглазые глаза, мерзский голосок ...бр жуть. А вам они нравятся? Может уж лучше кошку завести на худой конец ?
Знаете, когда я держала крупных собак - добермана, дога, шнауцера, черного терьера - я примерно так же о них думала. А когда волею случая завела "в довесок" к уже старому черному терьеру тойку - сама удивилась, насколько эта мелочь оказалась сообразительной, послушной, легкообучаемой, и очень ласковой. Теперь у меня две тойки, и я могу сказать, что это такие же собаки, как и все прочие, просто маленькие по размеру. Они обучены послушанию, хорошо управляемы, никогда не лают без причины, не создают проблем и очень удобны в содержании.
разве можно надсмехаться над чужим выбором?
вам не нравится-проходите мимо, меня вот больше раздражают большие аля служебники. которые ссутся и сруться от страха на площадках дрессировочных )))
С кошкой надо договариваться, а собаке можно приказать. У меня вон - Неваки: реальные5 котопёсы, но то лишний раз не прикрикнешь.
Они сами про себя так и думают - мы самые самделишные собаки. Собаки не чувствуют роста, маленькая собака может облаять большого пса, вызывая на драку.
В принципе собаки не плохие. И с психикой у них всё ОК при грамотном разведении.
У меня идет отторжение из-за образа, который создали этим собакам. Как посмотрю на блАндинку, гордо вышагивающую с йорком, одетым черт знает во что, на наших "звездунов" с тоями, так в дрожь от неприязни бросает, поскольку я знаю, что завели они собаку не от того, что любят её, а от того, что "это модно и гламурно".
Фи.
Мне они нравятся. Маленькие, забавные, удобные в содержании. А обсуждать чужие вкусы и провозглашать свои как единственно правильные есть признак умственной ограниченности.
Как правильно сказал Иван Будько (сериал "Сваты - 5") "Это не собака, это помесь крысы с мочалкой! ").
Юлия Маткосимова
Точно! )
У меня той. Очень хороший песик и очень дружелюбный Это собачка для удовольствия. Кстати у меня и кошечка есть. Они вместе играют, спят и воруют еду.
самые настоящие, только маленькие.
после ротвейлера завели шпица - и это тоже собака. Ничуть не хуже, характер боевой, просто мелкая. А для самозащиты предпочитаю оружие, нежели собачью преданность и силу
для кого как, для меня они безразличны. люблю овчарок.
А чё нет что ли ?:0
у нас Цвергпинчер и вы знаете это лучше, чем кошки, не люблю кошек!! !
Собаки преданные а кошки нет!
Я тоже раньше думала, что эти мелкие собачки ужасные, но когда хочется собаку в квартиру, то тогда понимаешь что они такие же как и большие.
Собаки преданные а кошки нет!
это не собаки, это малэнкий домашний таракан.
обычные собаки только мелкие квартирные но собаки преданее кошек
я тоже так думала но завела метис йорка и шит-цу . хотела собаку ну в квартиру не как . тоже самое как большая только маленькая харектер тодже. охраняет пугает и дружелюбна