Домашние животные

Блохи в подвале многоэтажного дома

У нас в подвале живут коты, никому не мешают, ловят крыс. У них там постелено. Сегодня решила убрать там и - все ноги в блохах. Ужас просто. Как убрать оттуда блох БЕЗ ВРЕДА КОШКАМ? Что бы им было легче, хотя бы уменьшить количество блох. Буду рада за дельный совет, а ответы в стиле " убрать из подвала котов" прошу не писать.
Уточните, какими препаратами обрабатывают именно ваша СЭС.
Если вредными для животных (интернет-то под рукой) , то скиньтесь с соседями и купите бутокс или неостомазан - ампулы копеечные, но вам надо будет много купить. Поищите базу ветпрепаратов, чтоб сэкономить, но вообще одна ампула стоит до 25 р. Вам понадобится ампул 30.

Ищите по знакомым хороший пульверизатор (обычным ручным как для цветов - заколебетесь, но если никак, то сойдет и это) . Наводите раствор по инструкции, надеваете плотную одежду, готовите сменку (чтоб ту одежду в дом не вносить раньше времени) , собираетесь и идете в подвал. Опрыскиваете все, что можете. Кошек бы тоже обработать, но за ними следить надо чтоб не нализались - хоть и не опасно для теплокровных, кошки все равно реагируют иногда.
Елена Спиндлер
Лучший ответ
Вызывайте СЭС и пусть морят!
В ЖЭК идите и делайте заявку
Елена Левчук
Бедные люди на первом этаже...
Жанна Гейст
Одевайте кошкам противоблошиные ошейники.
S S
можно разложить по всему подвалу полынь... .
оень эффективно
Полынь - это трава такая!
В вашем случае, только мириться с блохами. Или покупайте "барс" инсектоакарицидные, или что - то в этом духе, в ОЧЕНЬ больших количествах, и обрабатывайке кошек, меняйте полностью все (!) подстилки, обрабатывайте полы. Вызовете СЭС - вас же и пошлют куда подальше: сами расплодили кошек, если говорите, что у них там подстилки. И вам штрафы. Ну или просто потравят вместе с частью кошек.
Daria Awramenko
убать от туда блох. куда нибудь заманить блох в одно место и отравитть на улице