Домашние животные

Хочу разводить перепелов в подвале панельного дома. Нужен совет

я держал в течении нескольких лет на балконе. вполне оправдываются затраты. в подвале тоже можно, не надо слушать " нельзя" . главно создай стабильный микроклимат, освещение не менее 16-ти часов, но не очень яркое, а то расклёв начнётся. кормить можно специальным комбикормом для перепелов. там уже все витамины, макро и микроэлементы есть. но кальциевую подкормку добавляй в любом случае. можно ещё и цыплячим комбикормом кормить, который идёт от 2-х недель . попроси у производителя почитать состав корма. обычно они хорошо сбалансированы.
главное в этом деле найти сбыт своей продукции. если живёшь в мегаполисе, то с этим проблем возникнуть не должно.

p.s. убирай за ними вовремя! дабы избежать жалоб соседей по поводу запаха. УДАЧИ!)))
Ирина Кузнецова
Лучший ответ
лучше страусов
Луиза Дулгаева
Мой совет: собирайте деньги на судебные разборки с соседями. Звуки и запах помета это вам не шутки.
а где вопрос
какой?
Сдохнут через неделю. Им надо солнце, свежий воздух и самое странное, находится над уровнем земли, "под" немогут. Из личного опыта. Выращивал на протяжении 5-ти лет. Сложно с кормёжкой. Надо много витаминов и солей. Иначе захиреют и яиц небудет. На садовом участке в 6 соток, можно держать 150-200 единиц. Тогда есть смысл, меньше нет. Продавать лучше в рестораны, два, максимум три. И то, договорись, кто их будет ощипывать, неправильно ощипаешь, будеь кушать сам. Срок годности очень малый у тушки и тем более у яиц, по сравнению с куриными. Тухлые яйца начинают желтеть (скорлупа) . Не ешь их и жёлтый снег. Чревато. Дерзай и всё получится.
P.S. На открытом месте, надо подрезать крылья. И не верьте про 400 перепёлок на балконе. Прокормите хотя бы сотню, а фекалий (особо едких) вынесите уйму.
http://vrnjob.ru/ogorod/463-razvedenie_perepelov.html

"..Перепелов можно разводить в обычной городской квартире – в свободной комнате или даже на балконе. При этом на одном квадратном метре площади можно разместить примерно 200 птиц, что позволяет поместить на одном только балконе как минимум 400 перепелов... "
Kaiyrgyl Osmonova
так что интересует.,?
Сауле Абишева
лучше кошек породистых.. .
Про правильное содержание перепелок можно почитать, например, тут http://pticevodu.ru/pravilnoe-soderzhanie-perepelok.html
В подвале лучше грибы выращивать.