Домашние животные

мой кот меня ненавидит! как это исправить?

коту 8 лет. сначала он жил у бабушки, но потом ее не стало. моя семья (мама, папа, я) взяли его домой. кот и раньше меня терпеть не мог. и после того, как он переехал ко мне в дом все без изменений. я ему ничего плохого не делала. я его до ужаса люблю. но вот он меня нет.. . как только я начинаю его гладить, он минуту сидит спокойно, а потом начинает кусаться и царапаться. а когда я просто подхожу к нему, он сразу-же убегает. а иногда и вовсе на меня бросается. помогите пожалуйста, а то мне очень обидно, что все так...
Для кота и так уже шок - потерял любимую хозяйку, сменил местожительство. Дай ему пообвыкнуться. На это может много времени уйти. Не приставай к нему, но всегда будь ласкова с ним, разговаривай. Говори, какой он умный, красивый, хороший, что ты его любишь. Они ведь очень умные, и все понимают. И, вот увидишь, он привыкнет к тебе и даже полюбит. Только дай ему время.
Татьяна Голубева
Лучший ответ
поставить перед выбором пинок или мир
Риза Бауыржан
Исправить - единственный способ - не лезть к коту. Как только кот поймет, что вы не пытаетесь его гладить, тискать и все в этом же духе, он и перестанет вас царапать. Подозреваю, что когда он был котенком, а вы на 8 лет младше, ему как следует от вас доставалось, вот у кота в голове и отпечаталось - где вы - там мучения и приставания.
Aзuза .
Пряником тут вряд ли поможешь. Остаётся второе...
стучись в личку - помогу приручить кота)) ) у меня кошки всю жизнь и они и я всегда всем довольны)
Оставьте кота в покое не надо до него домогаться. Кормите и он вас полюбит.
представьте что человек, который вам не нравится, подходит к вам, начинает обниматься с вами, по голове гладить и что угодно еще. какая ваша реакция? с чего вы решили что кот должен вас любить, только потому что вы его обожаете? кот ничего вам не должен..
Оля Шевцова
Самый лучший способ наладить общение это игра! Так что почаще играй с ним и он тебя полюбит! Источник: программа " Адская кошка", советую посмотреть.
Купить ему 2 метра колбасы.
за каждый укус бросок надо наказывать, а вот когда гладите его давайте лакомства
Попробуйте поменьше обращать внимание на кота. Коты вообще существа самостоятельные и сами выбирают себе друзей. У нас кот только мужа в друзья принял, а со мной он дружить начинает, когда есть хочет. Я это принимаю и мы сосуществуем на одной территории мирно.
Это тупой вопрос но все-же, Попробуй его побольше ласкать и кормить пускай не кормит мама корми ты его и тогда он начнет видеть ты за ним заботится и начнет привыкать к тебе...
Наталья .