Домашние животные
мой кот меня ненавидит! как это исправить?
коту 8 лет. сначала он жил у бабушки, но потом ее не стало. моя семья (мама, папа, я) взяли его домой. кот и раньше меня терпеть не мог. и после того, как он переехал ко мне в дом все без изменений. я ему ничего плохого не делала. я его до ужаса люблю. но вот он меня нет.. . как только я начинаю его гладить, он минуту сидит спокойно, а потом начинает кусаться и царапаться. а когда я просто подхожу к нему, он сразу-же убегает. а иногда и вовсе на меня бросается. помогите пожалуйста, а то мне очень обидно, что все так...
Для кота и так уже шок - потерял любимую хозяйку, сменил местожительство. Дай ему пообвыкнуться. На это может много времени уйти. Не приставай к нему, но всегда будь ласкова с ним, разговаривай. Говори, какой он умный, красивый, хороший, что ты его любишь. Они ведь очень умные, и все понимают. И, вот увидишь, он привыкнет к тебе и даже полюбит. Только дай ему время.
поставить перед выбором пинок или мир
Исправить - единственный способ - не лезть к коту. Как только кот поймет, что вы не пытаетесь его гладить, тискать и все в этом же духе, он и перестанет вас царапать. Подозреваю, что когда он был котенком, а вы на 8 лет младше, ему как следует от вас доставалось, вот у кота в голове и отпечаталось - где вы - там мучения и приставания.
Пряником тут вряд ли поможешь. Остаётся второе...
стучись в личку - помогу приручить кота)) ) у меня кошки всю жизнь и они и я всегда всем довольны)
Оставьте кота в покое не надо до него домогаться. Кормите и он вас полюбит.
представьте что человек, который вам не нравится, подходит к вам, начинает обниматься с вами, по голове гладить и что угодно еще. какая ваша реакция? с чего вы решили что кот должен вас любить, только потому что вы его обожаете? кот ничего вам не должен..
Самый лучший способ наладить общение это игра! Так что почаще играй с ним и он тебя полюбит! Источник: программа " Адская кошка", советую посмотреть.
Купить ему 2 метра колбасы.
за каждый укус бросок надо наказывать, а вот когда гладите его давайте лакомства
Попробуйте поменьше обращать внимание на кота. Коты вообще существа самостоятельные и сами выбирают себе друзей. У нас кот только мужа в друзья принял, а со мной он дружить начинает, когда есть хочет. Я это принимаю и мы сосуществуем на одной территории мирно.
Это тупой вопрос но все-же, Попробуй его побольше ласкать и кормить пускай не кормит мама корми ты его и тогда он начнет видеть ты за ним заботится и начнет привыкать к тебе...