Домашние животные
Мой кот меня люто ненавидит
Очень люблю своего кота. Ему полгода. Кормлю, лелею, играю, вкусняшки даю разные. А он меня ненавидит. Просто так нападает и кусает, у меня уже нервный тик. Погладить не дает, сразу когти выпускает. У меня с месячного возраста. К другим же жильцам лезет на колени, лащится и всем видом говорит "гладь меня". И отдать не могу никому его, очень дорог мне и жить с ним не могу. , боюсь что скоро ненавидеть буду его.
не ненавидит, а не уважает. Или Вы слишком навязываете коту свое внимание. Попробуйте не показывать свою любовь слишком явно). Побольше играйте с котом, только не руками, а игрушками. Кончики когтей подстригайте... Шипеть не надо, Вы его только раззадориваете). Может, позволяли нападать, когда котенок был маленьким? Отучайте. Водой из пульверизатора брызгать можно, но лучше все-таки переключать внимание кота на игрушки.
Кастрировать-то надо для блага самого кота. Но Вы же пишете, что с другими людьми он ласковый, так что не думаю, что поможет. Ищите другой подход к коту. Да, из-за манипуляций с ушами кот может сердиться, но это пройдет постепенно, просто пока поменьше трогайте его, и доверие вернется.
Есть такие коты вредные, ко всем подходят нормально а от тебя бежит как от чумы, и с этим уже ничё не сделаешь
шипи на него, толкай, не давай еды
у меня такая же была ситуация, он был такой же, потом мы взяли собаку он ее просто чуть не изодрал (собачка маленькая, той терьер) пришлось его отдавать, Я его тоже возненавидела, ничего не поделаешь-это у него такой характер, не исправится (собака просто ЧУДО!
Ты просто пока сильно не обращай на него внимания. . Потом, когда он подрастёт, возможно изменит своё отношение к тебе) Когда моему котёнку было 2 месяца, он тоже не давал себя с ним поиграть, а сейчас ему уже 3 года.. . и даже сам подходит, садится ко мне на колени) облизывает)