Налить воды в ванну по уровню примерно так, чтобы половина туловища оставалась над водой.
Нужно 2-3 человека. Взять перчатки чтобы руки не покусал и мыть.
Увлекаться кошачьим мытьём не надо - только если действительно есть веские причины - испачкался, к примеру.
Домашние животные
Что делать если кот не хочет купаться? Кота надо срочно купать, но он люто сопротивляется. Как его помыть?
Оставить бедолагу в покое. Он сам справится со своей гигиеной.
Татьяна Ковалева
Кота надо мыть иначе он может подцыпить какую нибудь болезень вши и прочее
Срочность в чем? Сопротивляется - не купайте. Котов вообще мыть нельзя.
надо было приучать пока маленький, а сейчас просто зафиксировть какой-то сетчапой тканью и постирать, как обувь
В ютубе посмотри
А что тут сделаешь, насильно мыть.. лично мне помогает непосредственный разговор уже с мокрым котом, я держу его он как всегда орет и пытается сбежать, а я блокирую его передние лапы и туловище и глядя в глаза говорю терпиии!! все равно пока не помою буду ловить тебя по дому и запихивать в ванную! Все будет хорошо ещё чуть чуть. Бред может но мне это очень помогает тем более что я своё слово держу и так 8лет подряд уже его купаю, к концу купания он уже не сопротивляется.
Но он очень умный, даже слишком, бывают коты туполобые по сути своей тут уж и царапать будут и кусать, с умным договориться можно.
Для какой цели купать кота? Он грязный или что? Если нет, то смысла не вижу. Их вообще очень редко купают.
Заблокировать его
нет стиральной машины?
Что бы кота помыть нужно теплую воду 37 градусов (как температура тела кота) положить полотенце или что то подобное чтр бы лапки не скользили.
P.S Я шольник мою кота с мамой кот не боится не сопротивляется.
связать лапы