Домашние животные
"Чем больше узнаёшь людей, тем больше нравятся собаки". А может быть, люди стали бы лучше, если бы их любили как собак?
Рада за Германию. Не только в этой стране, но и во всём цивилизованном мире люди стали больше тянуться к животным. Может потому, что смертельно устали от вечных поисков рационального? Ответ на ваш вопрос вы сможете найти только в общении с собакой. Лишь заведя собаку, вы, что называется, почувствуете разницу между жизнью с собакой и жизнью без неё. Люди, снизойдя до любви к братьям нашим меньшим, становятся человечнее. А пока мы с вами говорим, увы, на разных языках. А насчёт дерьма, поверьте, оно не так страшно под ногами, гораздо опаснее, когда им набиты головы и души.
боюсь, что вам не понять. Германия, насквозь практичное и социализированная страна. И вдруг огромное множество собак. Так может, не всё в мире меряется деньгами?
А может до вас дойдёт более признемлённый ответ. Во время великой отечественной войны эвакуировалось множество питомников. Люди гибли при их эвакуации. В конце войны, перед входом советских войск а Берлин, гитлеровцы расстреляли огромный Берлинский питомник служебных собак. По чему бы это? А может собака имеет национальную ценность, просто вы об этом и не задумывались?
Дарья Чаплыгина
Собака - национальное достояние? Здесь есть над чем подумать...
возвращайтесь в совдепию. у нас так же ненавидят собак и кошек. их владельцев. строчат анонимки .виснут у участковых. строят козни, раскидывают отраву.. но мы и живем не как в Германии., как скоты в своем насрательском отношении ко всему живому ибо почему то возомнили себя выше Бога и хотим одни распоряжаться ресурсами планеты))))
Дарья Чаплыгина
Так "совдепию" (где вы, между прочим, появились на свет Божий - на беду всему миру) отменили 22 года назад. Или вы со своим псом об этом ещё не слышали?
Отнесись к собаке со всей душой и она подарит тебе свою. Отнесись к человеку со всей душой и он обязательно туда нагадит.
Есть и другая поговорка: "Будь проще и к тебе потянутся люди! Понятно, что не "простачком", но умеющим найти общий язык с любым человеком, не обращая внимания на его должность, одежду, статус и принадлежность к любому кругу.
Тогда и завидовать собакам не придется.
Дарья Чаплыгина
Собакам, у которых такие хозяева, как ВЫ, я не завидую...)
Это лечится, просто нужен хороший психолог.
А какие продуманные ответы могут быть на бредовый вопрос? Очень жаль, что у вас такое пустое и бессмысленное существование, что вы ничего вокруг себя кроме собак не видите. Это каким же надо быть пустым и нереализованным, что бы позавидовать собакам?
Дарья Чаплыгина
Какие же НЕЛЮДИ "живут" в вашей стране, если вам поставили 5 (!!) высших оценок за этот совершенно идиотский "ответ"... Где в моём тексте хотя бы намёк на зависть к собакам? Ни вам, ни вашим псам, я завидовать, конечно же, не собираюсь. Это ВЫ корчитесь от зависти ко всему миру, оттого что НИЧЕГО СТОЯЩЕГО этому миру предложить не можете. С вашей-то фантазией и вашим "трудолюбием". Для вас любой вопрос бессмысленный, коль скоро задан он не вами. Вы, Орлова, выставляете собачий фотоснимок вместо собственной физиономии и при этом смеете говорить тошнотворние мерзости незнакомым людям?! Да вы там у себя в РФ действительно СЛАБОУМНЫ! Не завидовать ВАМ нужно, а сочувствовать. Что я и делаю. А рожу свою вам и в самом деле показывать не стОит: и без неё гадко на душе с утра.
Читаю и волосы дыбки становятся, не могу понять почему люди так разочарованы друг в друге ((( Вот пишет Феня что отнесись к человеку со всей душой и он обязательно туда нагадит, почему обязательно нагадит вотя например с мужем живу ни много ни мало 7 лет. пока не нагадил, есть у меня подруга одна дружим с самого пупинка больше 20 лет тоже ни разу не нагадила, а секрет нашей дружбы простой мы все друг другу говорим в лицо даже если это обидно зато чесно, а вот насчет собак все в один голос твердят что собака ни когда не предаст, но это же не так если к сравнивать так сравнивать давайте по чесному, кобель (развязаный) услышав течную суку в миг забывает о существовании хозяев если он не на поводке, а теперь представте что ваш спутник жизьни при виде противоположного пола тоже так себя ведет, у людей это предательство а у собак инсктинт, это самый яркий пример так что хватит сравнивать людей и собак это глупо.
Лейсаночка Вафина
У каждого правила есть исключение. Частенько люди особой щепетильностью в отношении других не отличаются. Друзья и мужья, если они конечно настоящие, не в счёт (с мужем я уже больше 20 лет вместе, чуть меньше женаты, с одной подругой дружим 15 лет, с другой 37).
Животные не могут причинить столько боли и неприятностей, как люди. Да, они следуют своим инстинктам, но они прямодушны - если они любят, то всей душой и без задних мыслей.
Если честно, я Вам завидую, у Вас ещё не упали розовые очки...
Наталья Барышева
Пример с мужем неудачный,муж и через 25 лет совместной жизни может в душу нагадить, встретив молоденькую профурсетку.Семь лет-это не срок.
Не стали бы лучше. Людям это не свойственно.
Однозначно