Домашние животные

что делать, когда хозяин бьет собаку?

видела, как один хер лупил поводком пса, растерялась и онемела, стояла, глазами хлопала. Что же делать в таких случаях. была мысль - рвануть к дядьке и хлестануть его поводком (мы гуляли с собой) , но этот момент-всего лишь момент ((
К сожалению, да. Вы ничем не можете помочь собаке. Ну разве что постыдить хозяина за такое обращение.
Амангул Ермагамбетова
Лучший ответ
ну так рванули бы и заодо во всех случаях. когда мать лупит дитя по заднему месту
Что делать? Не вмешиваться.
Не ногами и не дубиной лупил. Вы же не знаете - за что. Поводком не больно.
Наказание, как и поощрение - один из приемов дрессировки. Попробуйте команде "фу" обучить на одном лишь поощрении.
Лыкова Татьяна
Зинаида Соринка Да ладно?! Поводком не больно? Попробуй на себе! Мне жаль твою собаку, раз наказание у тебя-часть дрессировки. Я свою собаку никогда не била, только поощряла за хорошее поведение, итог-собака знает более 100 команд.
А на таких заявление подавать, статья зап жестокое отношение к животным ему обеспечена, а сейчас могут и ещё три приписать.
Пора уже вводить права на заведение животных, проходить медкомиссию будущим хозяевам. А то кто захотел, тот и завёл собаку, а это ведь тоже не менее опасное оружие в неумелых руках. Ещё увидите, звоните в милицию, найдут и на него закон!
Ян
Яна
Ну.. . Надо было подбежать и "въехать" ему "с левой крюка", а потом сесть в тюрьму за нанесение телесных повреждений.. . Вы не сидели?... Жалостливая вы.. . Не вмешиваться не в свое дело! Помня, что молчание - ЗОЛОТО.
Елена Жаркова
Увы, Вы ничего не сможете сделать.

Согласно Гражданскому Кодексу животные являются имуществом хозяев.

Статья за жестокое обращение с животными есть, но чтобы по ней кого-либо привлечь нужно комплексное расследование и ветеринарное обследование, - а значит согласие хозяина.
поинтересуйтесь у хозяина, зачем он это делает. иногда бойцовые породы приучают слушаться хозяина, чтобы они не кинулись на людей.
Dildora Ismailowa
Альбина Нугымановна Скорее наоборот, при таких методах воспитания, кидаться начнет или ссаться при одном взгляде или наклоне корпуса, что еще хуж4
Я бы этого козла сама бы избила и отобрала собаку. пристраивать в добрые руки, НО никак не в приют. И конечно же на месте вызвала бы полицию. Но опять же, нужны доказательства.... а их трудно доказать, если только для подтверждения снять на видео.
Вы нормальные все???? А если он за дело собаку бил???? Может она ранее кинулась на кого-то? Потом будете все орать "Ай, покусала собачка кого-то"!!! Он же не ногами её лупил, и не малюсенькую какую-то, или я ошибаюсь? Если маленькую, то его по морде сапогом. Если же крупную собаку поводком и есть за что, то нормально это, как по другому агрессию снять? Вы хотя бы разобрались за что он её бил? Сначала подробнее описывайте, а то тут такие защитники все собрались, к кинологу обратитесь с этим вопросом, Вам обоснуют, когда и зачем бить собаку!!! !

P.S. У меня две собаки. Один стафф, который без пиз... ей, как без пряников, другая сенбернар, которая и слова грубого не слышала. Поэтому и говорю собака собаке рознь!!! !
P.P.S. Кстати, хлестанув его по морде поводком, Вы могли от его собаки и отхватить, за которую и заступались! Вот круто было бы, мой стафф точно Вас сожрал бы, не зависимо бью я его в этот момент или нет. Главное не при детях бить и не при таких истеричных особах.
Таня Мурадова
Звонить в полицию, Это обязательно повторится, на глазах, у др. и им заинтересуются
Guka \\\\\
Кинуть в него диваном, обратиться в полицию, в защиту животных, в приют, забрать собаку
Даже если проучить этого "дядьку",даже если он исправиться, таких как он много. Всех не проучишь, тут ничего не поделаешь, больно смотреть, но таков наш жестокий мир.. .
Согласен с Ольгой, это не ваше дело. Может действительно за дело.. . Но за дело, не за дело, это роль не играет ибо « не суди, и не судим будешь. » Я конечно не бью свою собаку не при каких обстоятельствах, но не считаю правильным кого - то судить. Как говориться, Бог тому хозяину судья, а не мы - грешные люди.
Жангуль)))) Хамзина мужик таксика лупил, мелкого, у меня у самой такса - знаю у этих соб характер есть, да и его дружки ржали над ним - мелкая собака не слушается. сама ситуация меня выбила из равновесия. получается - не суди, отвернись, ничего не вижу, не слышу, не скажу. на бога уповать?
Ничего не поделать.. . ВОТ ЕСТЬ ТАКИЕ УРОДЫ-ЖЕ (