Домашние животные

Что делать, если хозяева с собаками более мелких пород провоцируют мою алабашу на драку?

Lady Kate
Очень Очень омерзительны хозяева шавок.
Когда мой сын спросил в детстве, что такое шавка, я ему ответила, что это невоспитанная собачка, которая бросается без повода.
Не позволяйте уродам втаскивать вас в конфликтные ситуации.
даже если ради этого вам придется чуть-чуть поступиться гордостью и величественно удалиться.
Ирина Капустина
Лучший ответ
воспитывай свою собаку.. . нервы у неё не к держат, а это ваши пробелы в воспитании.
Согласна с Натальей Сурепка. Будьте выше этого и берегите свои нервы. А собака следом за Вами будет невозмутима как удав
U=
Ulzhan =)
алабайше команда рядом и проходим мимо.
чем провоцируют ?
Спустить разок. У меня раньше кавказец был. Главное, не дать ему задавить оппонента насмерть. . После пары покусанных питомцев - отстанут хозяева
воспитывать свою алабайшу надо было.
лично у меня никогда не было с этим проблем, хотя у меня были более серьезные собаки.. амстаффы, кане корсо, бурбули. .
ну естественно, если они прямо нападают, и кусают, то впустить разок)) ) :D
Shipik =)
хозяева видимо совсем ку-ку, на хозяев нужно натравить или чтоб гафкнул пару раз, чтоб не только моськи кучку наложили, но и хозяева тоже
Inna ;)
Увы с этим не чего не поделаешь. Мелкие собаки очень любят полаять на кого нибудь, а особенно на больших собак. Они уж слишком любопытные. У самого такая Тойка. Тоже бывает лезет ко всем большим, рычит и лает. Защитница))) Если вы про собаку имели в виду. А хозяев нужно разок напугать собакой, тогда точно отстанут.
Сакина Ххх
собаку а особенно крупную надо воспитывать. Иначе это не удовольствие а источник раздражения для окружающих. Я сама хозяйка крупной собаки . Но й меня такой проблемы нет . Ибо собака без команды никогда не отреагирует. Так что в моем случае весь вопрос состоит в том чтоб не спровоцировали меня: -) . А вы извините меня конечно с такой постановкой вопроса просто окончание поводка своего алабая: -)