Домашние животные
Вижу часто на улице объявления - "Пропала собака...". Скажите как можно потерять свою собаку, причем мелкие породы?
Бывают непредвиденные случаи. Соседский йорк, например, выскочил на улицу, когда хозяйка выкатывала из двери квартиры коляску с ребенком. Этот хитрюга прошмыгнул между колесами и пулей вылетел на улицу. Хорошо, что знакомые собачники отловили и домой привели.
мой пес пропал несколько лет назад, убежал за сукой. он был средних размеров дворняжкой. от всего не убережешь...
кобели часто срываются с поводка и убегают за течной сукой
Когда гуляют без поводка или вообще одну (собаку) на улицу выпускают....
бывает всякое. у нас надавно поводок растегнулся. повезло. что кошек не было. у нас за ними сильно бегает
Ребята, ну в который раз кричу - это же элементарно -АДРЕСНИК, АДРЕСНИК НА ОШЕЙНИК !!!Никто не застрахован от форс - мажорных ситуаций .Вот у нас пес обожает ездить на машине - хлебом не корми. Однажды был без поводка на даче, запрыгнул в чужую открытую машину .Хорошо, водитель кого-то ждал и уезжать не собирался, мы успели подбежать . А если бы не ждал -ах, собачка потерялась! И увез бы его .Ищи- свищи. А Адресник на ошейнике хоть какой-то шанс дает ., за кем бы ваш пес ни увязался.
Поводки-рулетки оказали медвежью услугу. Зачем дрессеровать, воспитывать собаку когда можно просто не спускать её с поводка? рулетка, зараза, такая удобная штука, это может понять только тот, кому приходилось то отпускать, то собирать, то распутывать, то развязывать узлы на обычном поводке. Меня тоже подмывает (когда устану на работе или не в духе) не спускать свою с рулетки, но всегда пересиливаю свою лень. Собака не гуляющая на свободе никогда не упустит случая свинтить от хозяина при каждом удобном случае.
Если гуляют не на поводке, бывают ситуации, когда чужие собаки погонят и собака убегает, не догонишь...
Часто детей отправляют гулять с собачкой. У нас в микрорайоне недавно так мопси потерялся. Не досмотрел ребенок.
Ну а как, очень просто. Началась весна, если собака гуляет без поводка, (а ей это полезнее) она естественно может убежать за какой-нибудь стайкой собак.
Я тоже не понимаю, как можно потерять свою собаку!