Домашние животные

Зачем нужны все эти объявления "пропала собака" и подобные?...Если собака сбежала от хозяина, значит хозяин ужасный....

Хозяин не выдрессировал животное, чтобы оно слушалось. Я не понимаю, как может пропасть. Никогда такого небыло за 30 лет с собаками. Да и кот при нас. Все 10.5 лет.
Валерия Кирина
Лучший ответ
Неправда!
Собака может чего-то испугаться на улице (машины, петарды) или увидеть что-то (кошку, другую собаку) и убежать.
Кошка может выпасть из окна.

В городе животному найти дом по запаху очень сложно: бензин и канцерогены перебивают нюх. Мнение, что животное само по запаху вернётся, пошло из деревень: три дома и природа.

Плохой хозяин это тот, кто потерял любимца и не пытается его найти. Равносильно тому, что потерял ребёнка в магазине: ну и фиг с ним. Сам придёт.
Елена Попова
Нет, вы не правы.
Нет, не правы. Бывают такие собаки, склонные бродяжничать.
Татьяна Оськина значит всё таки прав
Не правы. Собаки могут убегать по разным причинам. Кобель - почуяв течную суку. Многие боятся грома, петард и т. п. и бегут от ужаса сломя голову.
Светлана ******
Считаю, что не прав. Собака это единственное существо которое любит нас вопреки всему, а не за что-то. Они готовы нас ждать всю свою жизнь даже если мы вышли в магазин на пять минут. Потеряться для собаки большая трагедия чем для хозяина! ((( Не хочу хамить, но видимо Вы истинный сын своего отца (((
Да он наоборот в ужасе, а не ужасный
Может просто собаку кто нибудь уволок за собой? Или это ещё щенок и увязался за кем то?
Или её задела машина, вот она и убежала от шока?
Люди если любят своих собак, они будут беспокоится и искать конечно, а от плохой жизни сбежать это врятле. Вот у пьяниц и наркоманов некоторых живут собаки, их могут и бить и не кормить, но они все равно с ними остаются.
Ия Семенова
Не обязательно. Если у зверя гон, он может просто на время убежать, для естественных целей.
Инна Костюк
А если она просто потерялась?
Татьяна Оськина по запаху дом найдёт
Была история такая. Везли на племя очччень дорогого кобеля колли. Было это лет 20 назад, хороший колли был на вес золота. Везли прямо из Англии, из питомника, собака была годовалая. Ехали на поезде. Вышли на станции пописать, тут паровоз гуднул - пес в ужасе вырвал поводок из рук и унесся в неизвестном направлении. Искали несколько месяцев, но не нашли (((.
Elina Grossova
Не факт, может испугалась чего то и убежала, а потом не смогла найти хоза, или кобель учуял особь противоположного пола, вариантов масса, собаки обычно даже от плохих хозяев не убегают
Не всегда так. Может кобель убежать если унюхает течную суку . может просто чего либо испугаться (громкого звука, хлопка). Могут украсть собаку .
Татьяна Оськина зачем тогда нужна такая трусливая собака?
А если это просто сука и у нее течка. Или кабель и он просто по зову природы побежал. А дорогу домой он не знает?
Татьяна Оськина мой отец за город пса отводил и он вернулся....
Я считаю, что не прав, потому что она может просто потеряться или ее могут украсть.
Татьяна Оськина убийц то не находят, а тут собака...
Конечно, ты не прав. Просто ты еще сам наверное не сталкивался когда у тебя собака убегала. Кога убежит поймешь почему пишут такие объявления!
нет не прав. Знаете если люди пишут объявления значит они хотят найти своего любимца а если бы они были такими плохими не писали бы они ничего.
Татьяна Оськина чтоб он опять сбежал?
Ольга Зайцева а с чего вы взяли что он опять сбежит?
Не скажу что не прав, но так не всегда