Домашние животные

можно ли купать домашнюю крысу?

крысу можно. держите в одной руке, другую смачиваете водой и гладите
Дарья Кохас
Лучший ответ
Не рекомендуется мыть крыс. Крыса очень чистоплотное животное, и при наличии достаточного свободного пространства в клетке она приведет себя в порядок сама.
Ольга Суурмяги
нет, нельзя!
У крысы как и у всех грызунов очень слабые легкие! Если не хотите загубить крысу, то не надо ее мыть!
Здоровая крыса в нормальной большой клетке, а не в карцере! Должна сама за собой ухаживать и мыться сама! Крыса социально животное и ей нужен однополый соридич! Пожете помыть и почистить ей хвост
Она не любит купаться.
Kalassova M.
можно раз в год, мягким детским шампунем....
Нет
А ты налей мисочку с тёплой водой так, чтобы она уж точно утонуть не смогла. В воду можно даже добавить немного жидкого мыла, но потом нужно помыть её обычной водой. Удачи в мытье крыски! )
Можно.
да она научится плавать
Приучайте крыску. Поставьте тазик, налейте воды что-бы она свободно ходила лапками и не тонула. Поставьте камешек, как бережок и поставьте на него крысу. Вода должна быть тёплая. Не слишком горячая, и не слишком холодная. Пусть она сама спустится. Можно вытирать ручкой мокрой, но следите что-бы вода не попала в уши. Вообще голову лучше не мыть. И вообще, поиграть хочется? Они чистые животные, и умываются. Они всю грязь с тела собирают на морду и морду умывают лапками :)