Домашние животные

Как воспитывать 2-х месячного щенка дворняжки, каких поступков совершать нельзя, чем нельзя кормить?

Все точно так же, как и с любой другой собакой. Чего нельзя взрослой собаке, то нельзя позволять и щенку (грызть вещи, бросаться и лаять на прохожих, бегать без позволяющей команды к другим собакам, ставить на вас лапы и т. д.). Никогда нельзя кричать на собаку, бить тоже, только в крайних случаях можно взять за ошейник сбоку и прижать таким образом собаку к земле, так вы показываете, что вы недовольны ее поведением, и как бы она не вырывалась, ошейник отпускать нельзя, лишь когда успокоится и расслабится, можно медленно отпустить.
Кормить нельзя свининой, костями, сладким, соленым, жирным, жареным, бобовыми, картошкой (в любом виде), А вообще, в вашем случае проще купить сухой корм премиум или супер-премиум класса и кормить им.
Дарья Попова
Лучший ответ
нельзя кормить жирным, соленым, сладким
Воспитывать как любую другую собаку. Без крика и шлепков, но со строгостью. Не разрешать кусать руки - это не игра, которую щенок перерастёт (не перерастёт! ) - это взаимоотношение с собакой, играть, гулять, приучать к выдержке - для начала перед миской с едой. Крмить только пригодной для собак пищей - если не уверены, купите приличный сухой корм - про план, эукануба, роял канин итп.
С дворняжечками тоже можно ходить на курсы по дрессировке.
Нельзя бить, нельзя быть непоследовательным (сегодня наказала за то что залез на кровать, завтра похвалили) , нельзя разрешать щенку делать то, что Вы не хотите что бы он делал взрослым. Категорически нельзя разрешать подбирать что то с пола/с улицы.
Нужно сходить к вет врачу (а лучше вызвать на дом) , выполнить все его предписания.

Кормить лучше уточните у Вета, т. к. возраст так понимаю еще точно неизвестен, но старайтесь перейти на хорошую сушку (это дешевле и лучше для здоровья собаки) .
Нельзя кормить свининой . Кормить надо дозировано 5-6 раз в день т. к. сытости не чувствует . Сводить всеравно к ветеринару проглистогонить и прививки .