Домашние животные
А вы любите, кстати, "Собачье сердце" Булгакова ?
Очень. Периодически перечитываю. И фильм прекрасный, слово в слово.
Да очень нравится и фильм тоже нравится.
Ненавижу. Так обидно за собаку - не могла она в такого урода, как Шариков превратиться! И почему, для того, чтобы показать прохвоста, которого вернули в естественное для него состояние четвероногого, Булгаков выбрал именно собаку....
не совсем поняла причем тут кошки и рассказ. фильм супер. там не только про то что сколько собаку не переделывай а она все равно собака. в нем глубокий подтекст насчет интеллигенции и нашей советской власти. мне фильм очень нравиться.
Наталья Рембицкая
Прямой связи нет. Предыдущий вопрос от автора был "Кашатники! как вы можете любить этих мразей ?" Вот, собственно, и всплыло )))) Наверно потому, что очень люблю повесть.
Очень нравится. Да и фильм удачно снят.
Это просто классика жанра. Вполне может сойти за настольную книгу. Супер!
Во-первых- это ПОВЕСТЬ, во-вторых-это шедевр (как и фильм, впрочем) . Я не просто ЛЮБЛЮ, я обожаю это произведение!
"Мастер и Маргарита" больше нравится...
Наталья Рембицкая
А мне ещё "записки врача" Да и всё, пожалуй... Но это оффтоп ))) Просто товарищ один ниже спросил как можно любить таких мразей, как кошки ))) Вспомнилось "уж мы их душили - душили...."
Вика Сабитова
Братцы,живодеры ,за что же вы меня????за что....
класный рассказик
Да. Классное произведение. Смотрю сейчас на нашу жизнь и думаю, ведь ничего не изменилось, все, что тогда, то и сейчас. А еще у него замечательное произведение "Зойкина квартира". Так от чего же мы уходим и куда идем, все стоит на месте, та же наркомания. те же взятки, публичный дома, пресмыкание перед богатеями и т. д. Булгаков все же молодец!
Да! Уважаю творчество Булгакова, Достоевского.. .
"Собачье сердце"... заставил меня плакать, если честно...
Бессмертное произведение. как и ; Мастер и Маргарита;
Книгу читать не довелось, а фильм люблю.
если речь идет о фильме, то просто безума!))
Наталья Рембицкая
В основном - книга. Близко у фильму, но удовольствие несравнимо сильней .
Раньше нравился фильм, а после того, как помогала дочери по литературе ( три дня задавали подтвердить ответы разными цитатами) , три дня читала сНачала до Конца, побдирая цитаты ...теперь от названия дурно делается, Все желание к чтению Булгаква пропало!!!!
Наталья Рембицкая
Печально ((((
Книгу читала с удовольствием, фильм тоже понравился... Но впечатление примерно такое же, как у Юлии. Почему собака?.. .
Но вообще люблю читать Булгакова. Очень. И мастера, и Записки юного врача, и Морфий, и Роковые яйца....
Наталья Рембицкая
Вот "Роковые яйца" мне, почему-то не понравились....
И рассказ люблю, и фильм могу смотреть без конца!
Интересный, но сложный рассказ (лично для меня)!!!