Домашние животные
Я купил для своего хомяка прогулочный шар но он там совсем не катается. Почему?
Потому что прогулочные шары это в первую очередь развлекуха для самих хозяев.. Но отнюдь не для бедного животного, которого они туда засаживают. Об их вредности уже давно и много написано. Зверька туда садят, и он, если даже бежит, то бежит в первую очередь от стресса и страха. У него при этом вполне может травмироваться психика. А чтобы проверить, представьте вот себя в этом душном пластмасовом шарике. Что вас там закрыли., а кто и почему вы не знаете, и главное-что же теперь делать и как из него вам выбраться?. Да и потом, ничто не заменит зверьку свободы и нормальной полноценной пробежки. Найдите в квартире такое место, где хомяку будет негде спрятаться. На худой конец придумайте и поставьте перегородку. Либо же просто на диван его посадите. И вот там его бегать и отпускайте. НОРМАЛЬНО, как ему и самой природой положено. И в этом случае все будут только рады-и сам ваш зверек, и вы, за ним наблюдая. В естественном его состоянии, а не в виде "погремушки в шарике"..
Прогулочный шар это ужасно. Себя там представьте. Купите ему вертушку- колесо, как для белки, вот там он будет бегать.
Почему??? Когда у меня был хомяк он очень любил в нём котятся! Даже специально пищал чтобы я ему принёс шар! Просто надо чтоб он к нему привыкнул! Надо открыть крышку шара и положить в клетку так чтобы он заменят хомяку домик. на следующий день попробуйте положить его в шар на 5мин (если будет волноваться то высуньте его из шара, а шар положите вместо домика повторите вечером).
может он из токсичного пластика? ты можешь не чувствовать запаха а твоё животное просто задыхается. может боится пока -- нужно дать время привыкнуть.
Похожие вопросы
- как приучить хомяка к прогулочному шару ???
- есть ли прогулочные шары для шиншилл ( ну как для хомяков)?
- Правда ли что хомяк без колеса и шара может умереть? И если да, то почему?
- А, может быть, на самом деле монму джунгарику не нравится прогулочный шар? как это понять?
- На день рождения подарю своему хомяку свободу...
- Как и где выгуливать хомяка без шара?
- Купил 2-х хомяков (парни), они постоянно дерутся, до крови. Как их подружить?
- Как уговорить родителей купить не одного хомяка, а двух?
- Помогите!я убила своего хомяка!
- Мама хомячиха ест своих хомяков что делать?