Домашние животные

Скажите пожалуйста, может ли собака-дворняжка участвовать в конкурсах? И есть ли такие конкурсы для дворняг?

Нет, купите породистого щенка. Но если всё таки будете покупать дворняжку не за что не выкидывайте)
Наталья Шухмахер ( Мерзлякова)
Лучший ответ
Может. В Москве проводится специальная выставка для беспородных собак - "Кубок Барбоса". Там проводят различные конкурсы, награждают победителей дипломами, кубками и призами.
Pervin ......
Да, может. Если дело касается выставок, то можно записывать собаку на выставки беспородных собак: условие-собака должна быть кастрирована и не походить ни на одну из существующих пород.. С дворнягами вполне можно участвовать в соревнованиях по аджилити, фризби, фрастайле, каникроссе, вейтпуллинге, скиджоринге, обидиенс, питч-энд-гоу и прочих дисциплинах
Akbota Kasietova
Дрессируйте и участвуйте в соревнованиях по дрессировке, там породных ограничений нет.
Клуб Дружок что-то такое проводит))
Почти на каждой выставке есть номинации"ребёнок и собака",юнный хендлер""лучший костюм для собаки","таланты вашей собаки" и тд.... Для этого Вам нужно связаться с организаторами выставки (они всё скажут)... А так же есть соревнования по ОКД, ЗКС.... учавствовать могут собаки без родословной (в том числе и истинные дворянины) Но, для участия нужно окончить курсы ОКД и защ. караульной службы, сдать экзамены и получить диплом.... Можно учавствовать в соревнованиях по аджилити, или в гонках на санях, лыжай.... удачи....
В Москве есть такой клуб "Дружок". Его участники - собаки без документов (дворняжки) . Проводятся выставки, конкурсы. Если собака прыгучая-игручая, можно попробовать заниматься с ней аджилити. Удачи!
Конечно есть! В любой выставки может участвовать любая собака. В профссиональной выставки смотрится и оценивается состояние собаки (тоесть как вы за ней следите, шерсть там, зубы глаза уши), её толанты (как выдрессирована собака. Она должна вести себя спокойно, не кидаться на других собак, ещё надо выучить правильную стойку). А на породу не смотрят, просто запишут в пункте "порода" дворняга и все. Уж поверьте я в выставках и конкурсах участвую уже 8 лет. С разными собаками (у меня было 3,только щас 1 осталась). И дворняги тоже участвовали и даже не раз побеждали и занимали 1 место, а породистые собакаи бывают на выставках такие что с такой собакой на улицу то выйти стыдно не то что на выставку. А те кто считают что может участвовать только породистая собака просто зазнавшиеся ж*пы и ничего не знают о собаках.! Участвуйте во всех конкурсах и выставках и побеждайте с вашей прекрасной собачкой. Удачи!
Если собака вполне длинноногая, то может участвовать в забегах.
Может и есть но на сколько я знаю что нет, потому что на выставках участвуют только породистые собаки.