Фигня товарищи. Все это детский лепет. У меня в детстве жили кот Дымка и такса Кузя. Это была самая настоящая организованная преступность, которую периодически сажали "за решетку".
Как правило попервой Пес выглядывал во все дверные проемы и удостоверялся, что никто с мест не поднимется и выходить на кухню не собирается. Затем он ложился грустной мордой на порог комнаты где все сидели и занимались своими делами. В это время Кот тихонько залазил на стол, и сам ни разу не надкусив - сбрасывал колбасу или мяско с тарелки на пол, когда последний кусок бывал сброшен, Пес быстро бежал к столу и они вместе с Котом оперативно утаскивали все кусочки за дверь кухни. При этом Пес слюнявым языком слизывал все жирныя пятна на полу (следы заметал собака=)). Если Кот не успевал все скомуниздить и кто-то шел на кухню, пес бросался идущему кубырем под ноги и начинал громко гавкать и ластится, выигрывая время. Сховавшись за дверь кухни они коллективно пожирали добытое, при чем добычу делили поровну. И никаких драк. Все тихо, мирно, полы чистые, тарелка на столе чистая. Тишина, покой и только воры сытые спят друг на дружке. Вот такие чудеса интеллекта.)))
Домашние животные
случаются припадки от недостатка внимания и ласки....
Если бы ваш ПИТОМЕЦ участвовал в конкурсе "МИСТЕР (МИСС) ХИТРОСТЬ", то он бы победил, потому что сделал следующее...?
Пошел и сделал лужу под креслом. Хорошо!
Бродил по дому в поисках вещей, к которым до сих пор не преложил лапу. Не нашел ни одной. Озадачен. Разодрал большой пакет с пластиковым мусором. Разбросал всё по квартире.
Скучно.
У меня в сортире коврик есть. Эти его стелят, что бы красиво было.
Ага!
На самом деле на него срать удобно, а потом закапывать из моего горшка наполнителем, предварительно его от туда разбросать по всей ванной комнате. Если раскидать грамотно, то мерзкой машине, под названием пылесос работы не меньше, чем на пол часа. А если наделать луж, как я умею, то коврик потом будут стирать, и сушить целую неделю. Эти через какое-то время догадались, что коврик им больше проблем приносит, чем красоты и перестали его стелить в сортире.
Но, Мои тупые, как валенки, что такой же коврик лежит перед ванной! Изгадил весь. Полностью. То есть, совсем. Эта орала так, что я чуть не оглох.
Тогда я «пометил» большое банное полотенце, когда оно ещё мокрое было. Эта так засуетилась, что про меня забыла. Тут же принялась звонить Этому по телефону: «Ой, котик такое сделал, что дышать не возможно! » А мне что? Мне хорошо. Я под ванной сижу. Меня там, не то, что рукой – шваброй не достать. Выкрался тихонько из под ванной. Сделал лужу под креслом. Хорошо!
Был неотразим. С утра будил Этих. Они, гады, не вставали. Скакал по ним, как юный антилоп, мурчал прямо в ухо – не реагируют. Пробовал просто – вопить – дрыхнут, гады. Кусал за нижние лапы – не реагируют.
Но, я же умный.
Ага!
Влез под одеяло и холодным мокрым носом Этой в пузо – тык! Забегала, как миленькая. Только чё орёт – не понятно.
Сделал лужу под креслом. Хорошо!
Ага!
Вчера Эти оставили на столе пачку сливочного масла, наверное, специально для меня. С удовольствием лизал, пока не стошнило. Потом на кухню Этот пришел и заорал, будто я совсем ему ничего не оставил. Я тут же побежал мочиться мимо своего горшка. Но Этот, каким то образом своим мышиным мозгом догадался, что я собираюсь делать. И заглянул в сортир, как раз в тот момент, когда я уже бельевую корзину затопил. Я, конечно, попытался слинять. Начало было вполне успешным, за исключением пинка, который Этот наградил меня вдогонку. Летел не долго и не приятно. Всю ночь копил злость и всё остальное. Ну, погоди, заяц, уйдёшь ты у меня из дому. А они взяли и уехали, куда то на три дня!
Пока, короткий отчет за трое суток.
Хорошо со всех сторон: пометил банный халат Этой, сделал немножко затяжек когтями, вырыл землю из всех цветочных горшков, которые достал. Которые не смог – просто перевернул и наложил рядом. Дурил на аквариуме. Зашугал всех рыб. Некоторые повсплывали, но я не стал их есть. Что то подозрительно они стали пахнуть. Спал на кухонном столе. Подрал на нём скатерть. Свой горшок игнорировал полностью. Повыл так, что соседи заволновались. Собрались возле двери и стали обсуждать Моих, какие они, всё-таки уроды.
Хорошо!
Скучно.
Ага!
Но, я же умный.
Ага!
Сделал лужу под креслом. Хорошо!
Ага!
Пока, короткий отчет за трое суток.
Хорошо!
В шахматы выиграл-бы у кого угодно, меня запросто обыгрывает.
Может не в тему.. . но вспомнился вопрос- анекдот... Почему кошка гадит за креслом? "Ну, во- первых, Я не часто! Во-вторых, здесь никто не ходит ...и потом.. . я же закопаю!!!! "
Вы заметили, что в основном в конкурсе победили бы кошки? Мои тоже каждая по своему хитрющая, у меня их4, но и собака-такса им мало уступает.... Тоже та ещё штучка!)))))
Пока кошки лазали в пакетах с подарками, Дашка -красивая стояла на стрёме!)))))

А мой ПИТОМЕЦ начихал на все конкурсы. Отпраздновал свой День Рождения и спит, но бутылку из лап не выпускает.

была дворняга, так он на привези не сидел. стоило одеть ошейник, как Дружок падал и дергал лапами-типа умераю, задыхаюсь
у меня кот рыжый проказник.... в одной строке нерасказать...
Наша Маша хитрая: кушает кефир только из стакана... .
...он бы сделал остальных !!!
Мой кот - очень находчивый и хитрый. Очень любит поесть, особенно по ночам. Но чтобы ночью покормили, хозяев нужно сначала разбудить. Как только он нас с мужем не будил! Вначале просто орал. Потом, когда мы перестали обращать на это внимание, он стал ночью скидывать с полок всякие мелкие вещи и смотреть на нашу реакцию. Ладно, убрали мелкие вещи. Тогда он начал рвать и грызть всякие бумаги и книги. Дошло до того, что однажды ночью ему, чтобы поднять нас с постели, понадобилось съесть моё направление в больницу =) Убрали книги и бумаги - он отыскал стойку с компакт-дисками и стал по ночам вытаскивать их из стойки до половины и бренчать ими. Убрали диски - он стал скрестись в шкаф, открывать его и вытряхивать оттуда одежду.. . Я не знаю, как ещё его воспитывать!
Кстати, за свою хитрость и находчивость он неоднократно получал по ночам пинка ))) Быстро сообразив, что к чему, он теперь поднимает кого-нибудь из нас своими манёврами, и как только я или муж встаём с кровати, кот бежит прятаться под кровать. И сидит там до тех пор, пока мы не насыплем корма в миску и не ляжем обратно.. .
А ещё он научил плохому поведению младшую кошечку. Он показал ей, что в мусорном ведре бывает много вкусного мусора =) И теперь, когда она лазает в мусор, он сидит рядом и ждёт, когда можно будет отобрать у неё добычу. А если хозяевам удаётся застукать кошечку, так сказать, поймать с поличным, кот смотрит невинным взглядом: "А я чё? Я ничё! Сижу тут, медитирую... " В общем, этот подлец чужими руками (лапками) жар загребает )))
Муж валялся на диване, зашел кот, посмотрел, ему показалось, что он спит. Вышел. Через минуту муж услышал на кухне разработки - кот отковыривал крышку с тарелки с пельменями. Был очень удивлен и недоволен, что "спящий" проснулся.
Моя кошка играет в прятки и догонялки .Никогда не повторяется в хитростных уловках, чтоб не догнали и прячется тоже каждый раз в новом мсте. А еще бывает, если сидишь и не обращаешь на нее внимание, может с громким мурканьем перепрыгнуть через мою головову, тут уж волей -неволей придходиться ее замечать
потому что с хитрой моськой лезет на стол и тягает за хвостик колбасу, а застуканный на месте преступления, делает милые глазки, подмигивает и продолжает потихоньку стягивать ее сначала на край стола, а потом на пол, где она и пропадает в неизвестном направлении.. .
Еще интереснее был случай. Встретила как-то друзей в магазине (колбаску они покупали) и пригласила в гости зайти. Ну, колбаску почему-то в комнате детской оставили, а сами в большую пошли и за стол сели. Пока бла-бла, пока чайку - собрались уходить. Глядь, а колбаски-то нетути. Вай, где колбаса???! Стали искать.. . По всей комнате ползали - никаких следов. Додумалась я случайно кресло приподнять - а там малюсенький кусочек обнаружился. Видимо, закатился, а собака (наглая тварь) влезть туда не смогла и остались-таки "следы преступления". А ведь засранка такая, делала вид, что голодная - все около своей миски обтиралась и преданно в глаза смотрела)) ) А колбаска-то была недурственна - одна палка твердокопченой и одна полукопченой, на Новый Год купленная....
Она мудрая, значит на хитрость не способна, ведь ей 19.

Наверное ему надо очень потрудится, а для этого вам его надо потренировать как следует
У знакомых кошка сидела на окне, наблюдала за птичками, виляла хвостом, задела занавеску, сработала сигнализация, приехали ребята с автоматами. Во как!
Все животные достойны первого места в хитрости. Некоторые по молодости шалят а некоторые со старостью а некоторые от жизни собачий улечной пытаются хитрить !!!
Два шнауцера. Старший никогда не отберет вкусняшку у младшего-будет долго лежать гипнотизировать и размышлять. В итоге додумался-нужно сбегать за пищалкой и лечь подальше попискивая... как только младший радостно побежит играть-быстренько пищалка выплевывается и вкусняшка уже наша!
Поскольку мама сидит за компом и с нами не играет, берется резиновая игрушка и аккуратно заталкивается под компьютерный стол. Потом ее надлежит с рычанием и подвыванием старательно оттуда выцарапывать, заодно оттаптывая маме ноги и запутываясь в проводах так, что клавиатура уезжает, а маме приходится вставать со стула и на коленках эту игрушку из-под стола вылавливать. Когда игрушка возвращается на поле действия, процедура повторяется, только с другой стороны стола. А еще можно сгрызть новый проводок для интернета. Я его со стола утащила, а моя подружка мопся опробовала его на зубок. И чего хозяева ругались? С нами-то интереснее играть, чем по клавишам тыкать!..
Моя бы последнее место заняла.. . Совершенно бесхитростная.. . нашкодит и рядом стоит...
хороший вопрос! это можно целые рассказы писать и про кошку и про собаку и о крыске.... они в большинстве своем очень умные и хитрые и милые.... за это мы их и любим и обожаем!
Про своих тоже могу рассказать кучу всего, но меня потряс сюжет по ТВ . Ризеншнауцериха открывала кастрюлю - снимала крышку - тащила оттуда сосиски И ЗАКРЫВАЛА КРЫШКУ ОБРАТНО !!!
Это наверное конкурс не только хитрости, но и наглости! У всех! Мистер (Мисс) хитрость-наглость :)
Лиза порой в руки не дается: чувствует - обоймили руками - моментально перепрыгивает через руки задними лапами, причем делает так быстро, что даже до сих пор не пойму, как процесс происходит.. . И умеет так похоже только она.. .
Нюся все ворует, мясного, мучного-сладенького.. .
А все вместе, если голодные, (в комнату их не пускают) , дверь открывают, ждут, что покормят, не идут - значит заходят в наглую, дверь закрываешь, не перестанут, пока не покормишь, хотя в мисках сухой, нет сырой подавай, особенно Лизе! Единственный спаситель - крючок.. .
А корм где лежит знают, есть хотят - встают на задние лапы, передними скребут - показывают: "Открой, достань корм! ", особенно Лиза так делает.
А Нюся очень воровать любит.
Была у них большая коробка - укладывались вдвоем - Лиза и Ксюша, поменяли коробку, маленькую дали - одна только помещается, так они в двоем очень любят, все равно, вместе - даже друг на друга ложатся.. .
А дочка Лизе (ее дочка, Ксюша) - вместо подушки.
А Нюся все одна любит - ее поднесешь над их лежанкой - всеми силами упирается, чтобы ее туда не клали, даже если там пусто.. . Не знаю почему.. .
Было несколько дней - моду взяли, когда все-таки напрашивались в комнату - погреться типа, хотя у них обогреватель тоже есть, а им тот все равно больше нравится.. . Так вот - коробки мы любим, а около обогревателя коробка с черепахой, чтобы ей тепло было, ложились в эту коробку, если черепаха была там - то и на нее.. . Отучили.. .
А еще мы их давно уже так натренировали - едим что-то вкусное для них - просят.. . И на колени.. . Но когда над головой поднимаешь кусочек, особенно если сначала дашь понюхать - встают на задние лапы! Потому что знают - встанешь, они сразу дадут.. . :)
Вот так!
А Нюся очень воровать любит.
Вот так!
Ободрала в коридоре обои. Я её спрашиваю: " Кто это сделал? " Роксик обнюхала всех со сосредоточенным выражением на физиономии, видимо, выясняла, кто из своих это сделал. Затем подошла ко входной двери, что-то своё промяукала и улеглась. Дала понять, что злодей уже ушёл.
Мы сподругой снимали кватриру вместе. И у наших кошек тоже был кооператив по ночному добыванию пищи.
Если это было возможно, старшая стаскивала все что можно, или, открывая шкафы и кастрюли тащила оттуда.
Но если все было убрано, все шкафы закрыты, то младшая шла будить свою хозяйку: садилась рядом с ней спящей, кусала за нос, или тянула за сережки пока та не шла их кормить.
Причем меня вот никто не будил, т. к. видимо чувствовали они бесполезность мероприятия: -)))

Роза Тайботанова
А по-моему от ласки и внимание уже ряшка за ушами трескается.. Вон там.. видишь две трещины за ухом?)))))
Мой питомец бы устраивал такой конкурс....
А моя Кузенька только за красивые глазищи победит

уууууууууу.... у меня 3 кошки, 3 кота, 1 котенок и 2 собаки! и все хитрые блин! лень даж писать кто че может!
Он однажды стащил торт, открыл коробку, слизал крем и умудрился закрыть коробку обратно. И говорил- "это не я ))) Также научился удирать из машины, открывая двери - кнопки блокировки зубами открывал.
У моей собаки есть своя кроватка !! Там у неё игрушки лежат !!!Она когда кидаешь ей мяч то приносит и ложет в свою кровать!! ! А когда пытаешься забрать то рычит и легонько покусывает руку ))))) !!!Типа запугивает!!
Притворился бы что спит. Или ещё была история с кошкой. Они по дому носились кошка под диван побежала а кот на диван прыгнул, и когда она выбежала он на неё сверху (с дивана) полетел.
его от дома (от двери) хотя бы оторвать а то в прошлый раз вцепился когтями полчаса не могли оторвать так и остался дома
Моя сука разгрызает рабицу на потолке! в вальере, чтоб погулять пойти
Потому что когда мы своего пёсика моем в ванной он так ловко отвлекает внимание, прикидывается порядочным а сам моментально убегает .
У меня целая банда, они работают в паре.... собака такса и кто МАрсик. Обычно еда лежит довольно высоко на стойке барной. . Собаке туда не добраться пи этом кот запрыгивает сбрасывает все на пол где они вместе с псом доедают все это))))))))
....ну не знаю ...
уснул бы
он бы показал свои способности... выталкивать меня скровати!!
Когда моей киске даешь что-нибудь вкусное, но её е очень нравится, она будет долго ходить вокруг еду и ОЧЕНЬ недовольно смотреть то на хозяина, то на еду, в надежде, что дадут что-нибудь поинтереснее. Или она ещё любит ночью прыгать на лицо с когтями, как только открываешь глаза, она тут же прыгает на тебя и пытается подлизаться!! ! :)))))))
да уж... похоже моему коту надо участвовать только в конкурсе "Мистер Глупость"
ничего может быть просто стоял