Домашние животные

Как перевоспитать кошку?

Пару лет назад я принес домой котенка. Женщина которая его отдала сказала что малыш всеядный, очень любит макароны с молоком, кашу и т. п. Для нас появление котейки стало настоящим праздником и понеслось: специальные корма, дорогие кошачьи деликатесы и все в этом духе. Котенок вырос и превратился в большую и очень избалованную кошку. Она не ест ничего кроме пакетиков с кормом да и то не с любым вкусом, предпочитает с морепродуктами. Чувствую себя идиотом когда в зоумагазине говорю продавщице дайте пакетик корма со вкусом рыбы. Как переключить усатую выпендрежницу на обычную еду которую едят все нормальные кошки? Применение насилия естественно исключается.
Татьяна Ченина
Переведите кошку на качественные корма и чувствуйте себя хорошим хозяином. Заботиться о кошке и баловать ее-НОРМАЛЬНО. Не нормально кормить макаронами, это вредно для кошек. Я себя прекрасно чувствую, покупая кошкам и собаке все самое лучшее, мы приносим животных в свой дом и мы обязаны заботиться об их здоровьи, благополучии и хорошем настроении.
Гульнара Ефименко
Лучший ответ
Татьяна Ченина Пожалуй Вы правы.
Уже никак. Вы её сами приучили к этому.
Маша Серова
Похоже, исключено. Это все равно, что европейца, привыкшего к пицце и макаронам, борщам и шашлыкам, начать приучать есть индонезийскую пищу - жареных тараканов, пауков, гусениц, змей.. .
Человек-то, может и привыкнет, а вот животное, думаю, предпочтет героически загнуться.
Алена
А она не свинья, чтобы макароны с молоком жрать. Кошки не всеядны, кошки-хищники. И обязаны есть мясо. Те же корма. Но только оч хорошие. Не Вискасы.
наложите ей сырую говядину в миску и больше ничего не давайте, ни одна кошка еще не умерла от голода перед полной миской еды.
Как я вас понимаю и сочувствую.
имхо никак- ищите плюсы- рыбу, сосиски итд. не таскает
Kabira T______A
Положите в миску обычную еду и оставьте. Если проголодается сильно - съест. Неужели сложно?
Татьяна Ченина Пробовали,не помогает...
А вы, простите, башкой думали, когда котёнка брали? Планировать нужно рацион животного, переучать в столь позднем возрасте небезопасно и крайне сложно, тем более переучать с более приятной для животного пищи на менее приятную. Вы хотите, я так понимаю, снова начать макаронами с кашей? Тогда Ваша кошка заработает себе проблемы с пищеварением. А на хорошую натуралку нужно времени и средств больше, чем на элитные корма. Скажите, каким кормом Вы кормите кошку, тогда может ещё что-нибудь придумаем.
Lissy Sweets
Татьяна Ченина Вискас для котят,китекет,повзрослела начали давать понемногу мяса.
p/s Башкой думали.
уберите корм ее, когда попросит дайте с другим вкусом, если не станет есть, снова уберите, но ничего больше не давайте, потом если попросит снова дайте опять тот же корм с другим вкусом (не рыбы) .. итд.. . в общем проголодается съест, так и привыкнет. хотя что плохого, что у нее выработан свой вкус. вы же не станете есть то, что вам не нравится?!
Maia Urseitova
с кинологом