Домашние животные

Вопрос кошатникам. Купили плазму, поставили, возрадовались, а потом ужаснулись - оссподи, у нас же четыре кота. Как

защищать экран? Как Вы выходите из положения? или ваши котики не творят всякие непристойности? У нас кот пометил монитор, сын потом разбирал и зачищал что-то. А ещё они любят лапочками картинку потрогать. Что придумать?
купите защитную плёнку, протирайте ЖКХ экран специальной салфеткой, она может продаваться в том же магазине где вы и покупали заветную плазму, так же на салфетку прыскаются различные спреи, вот у меня специально для ноут бука есть "Чистящий спрей" (ну я то конечно пользуюсь им для того, что бы отпечатки пальцев стирать) так вот, может быть этот запах спрея спугнёт кошачье любопытство ну и + защитная плёнка.
Антонина Судоплатова
Лучший ответ
Дарья Орлова Спасибо. Плёнка будет. Надеюсь, коты захотят в крайнем случае трогать мягко, а не драть когтями...не дай бог на экране мышь :)
У нас во-первых котам пофиг (ни цветы не жрут, ни деньги не грызут, не ссут в тапки, не швыряются на телек, провода не трогают-ненормальные какие-то), во-вторых-висит на стене.
А вас что, кроме меченья монитора больше ничего не волнует? Не волнует, что он в принципе метит? Вы пошто ж такое терпите? Уж кастранули бы....
Дарья Орлова Нет, мы в доме с участком, животным простор, потому нас мало что волнует. ну, цветы извели, конечно...
Таких проблем нет. Либо у меня воспитанные кошки, либо не интересуются техникой.) ) А вообще, как у людей, всё идёт из детства, просто с маленького котёнка надо приучать, что можно, а что нельзя.
Ира Ременюк
может быть купить запретку?... существует... АККУРАТИСТ - спрей для отпугивания домашних животных

Специальный спрей предназначен для отпугивания домашних животных от Вашей любимой мебели и определенных мест в доме, где животному находится не желательно (детская комната и т. п.) .

Препарат безвреден и экологически безопасен.

Способ применения: 2 раза в сутки обрабатывайте спреем мебель иили порог комнаты, если есть необходимость в отпугивании домашнего животного от данного места....
*лиона- Полли*
У меня кот и три кошки, все кастрированы, так что они не метят. Что касается новых вещей, первым делом я даю их на осмотр кошкам, неважно что это телевизор, чайник, или комнатный цветок, после того как они его изучат, ставлю предмет туда, где его место, и они на него внимания не обращают.
Дарья Орлова Наших очень привлекают движущиеся картинки, просто завораживают... А если подставить зеркало - кошка попытается за него заглянуть...странные такие.
попробуйте обложитьтелевизор кожурой от апельсина
Нина Кляин