Домашние животные

почему у дворняг, хвост баранкой? а у породистых, всегда вниз? от чего ето?

есть породистые, у которых тоже баранкой!!!!
Татьяна Данилова
Лучший ответ
Попрошу без хамства!))))
Отчего же непременно у дворняг и баранкой? У дворняг разные хвосты имеются, так же как и у породистых собак. То ли дворняги у вас в ограниченном количестве обитают, то ли в породах вы слабоваты.))))))))
Юля Нька
что за бред?
у всех лаек хвост кольцом + маламут+ басенджи+джекрассел+акита и т. д.
а дворняг со всяким хвостом найти можно
Да, да у лаек...
Не отчего.
Дворняжки - смеси пород, у них совершенно разные хвосты. Если вам встречаются дворняжки с баранками - значит где-то очень давно там пробегала такая порода. У нас к примеру большая часть дворни с лежачими хвостами.

У всех породистых лаек, хвост закручен в плотное кольцо: якутская лайка, западно-сибирская, восточно-сибирская лайка, финская лайка, норвежская лайка, русская лайка и так далее.
У маламутов, хаски и самоедов - хвосты серпом или едва касаются спины.
По Мне, так "поЕди"....-Автор Вопроса ОШИБАЕТСЯ!!!! ХВОСТ "БАРАНКОЙ" - ПРИЗНАК ТАААААКОЙ ПОРОДЫ!!!! Дорогой "поедИм"....ХВОСТЫ БЫВАЮТ.. . С Заломом, С Загибом, Бобтейлы (не знаю как КРАСИВО обозвать:))) , у Колли хвост ВСЕГДА ОПУЩЕН!! ! У Гончих и Борзых "загиб в попу:))).... ЭХ, Глупыш, ты "поЕ-поИ"....ХВОСТЫ и СОБАКИ ? "От чего ето"...ОТ ПОРОДЫ, Б*****Я!!!! А ИНОГДА ХВОСТ МЕЖДУ НОГ ОТ СТРАХА!!!! ДАВАЙТЕ СДЕЛАЕМ ТАК, ЧТОБЫ СОБАКИ ГУЛЯЛИ С ВЫСОКО ПОДНЯТЫМИ ХВОСТАМИ!! ! С Уважением, Елена....
Мария **********