Домашние животные

Сможете ли Вы отличить щенка НО от ВЕО не заглядывая в паспорт?:) Скиньте фото.

Перед Вами 2 абсолютно одинаковых щенка (по возрасту, размеру и окрасу) . Вы можете осматривать их не заглядывая в паспорт и родословную.
Когда щенки еще совсем молодые (2-3 месяца) они развиваются непропорционально, сложно ли Вам будет определить породу?
Смогли бы Вы с точностью сказать " Это щенок НО/ВЕО "?

Можете скинуть фото щенка ВЕО и НО.
Ирина Бугаева
лЯгко. фоток не имею для наглядного сравнения
Gulnara Dzhumabaeva
ВЕО я не развожу, фото маленьких щенков в стойке у меня нет. а немчат фотографирую с рождения каждые несколько дней. это немец в месяц

это в 3

как ни крути, а линия верха у немца покатая уже с рождения. ВЕО при всем желании так не поставишь - линия верха более ровная, скошенного крупа не будет.
К,
Ксю ,
Ирина Бугаева Интересно, если щенка со 2 фото поставить не в стойку, а обычно, то круп наверно будет намного прямее выглядеть?))
Татьяна Фролова Всё верно ! Достаточно поставить щенка в стойку и все сомнения отпадают !
Думаю, что смогу, т. к. есть небольшой опыт: выращивание 4-х пометов своей племенной немки и курирование помета племенной немки двоюродной сестры (помет этого года).. . Вот фото нормальных немчарят в возрасте 2 и 2,5 месяца (собственное разведение)
Ирина Бугаева Ну по окрасу заметно, что НО. ВЕО в основном светлее.. А вот если например черный окрас?))
видела как эксперт на выставке, не мог отличить где американская акита, а где японская =)))
так что бывают ну очень сильно похожие собаки разных пород.. .
только костяк то, все равно отличается и для породника будет сразу видно кто есть кто!

а фото - вам уже скинули!
Ирина Бугаева На фото не вижу отличий, кроме окраса, если честно.. может я слепая)))
Если они одинаковые по возрасту, то не будут одинаковыми по размеру.
Если это щенок немецкой овчарки шоу-линий, то проблем нет, они очень характерные. А вот щена немецкой овчарки рабочего разведения от не сильно качественного ВЕО отличить с первого взгляда может быть непросто.
Ирина Бугаева Какие (кроме окраса и крупа) отличительные черты? То есть например, если окрас черный как и у немца так и у восточника(щенка) как вы отличите их?
Это двухмесячный щенок НО

А это двухмесячный щенок ВЕО

Лично я немного запуталась бы) ) И в два месяца определить породу любой собаки достаточно сложно, а тем более НО от ВЕО))
Оксана Быковская на нижнем фото вообще дворняжка
Венера Курманбекова Вот хорошо, что вы определили. А кто-то купит эту дворняжку по цене ВЕО (фото нашла в интернете, с предложением купить щенков вео)