Домашние животные
Лучше подросших или совсем маленьких щенков брать НО, ВЕО?
в идеале-в полтора месяца
зависит от вашего опыта содержания собак, если есть хоть минимальный берите помладше, они легче одаптируются к новому месту, если берете собаку в первые да еще и для выставок тогда постарше, чтобы были минимальные навыки выполнения команд.
лучше после 2 месяцев с прививками покупать в питомнике или у проверенного заводчика. щенячка должна быть у породистого щенка
Когда щенкам исполнилось полтора месяца, их можно забирать от матери.
Я бы брала маленького и обучила бы его всему сама, а кому-то хочется уже подрощенного и приученного к порядку в доме и вне дома.
Что лучше решает для себя непосредственно сам хозяин щенка.
Мой НО - 45 дней.)) )

15 лет назад подобрала умирающую взрослую овчарку. Прожила у нас 8 лет. Более преданной, послушной, интеллигентной собаки не могу представить.
как вам удобнее. продают щенков с 45-дневного возраста.
я например сразу искала щенка постарше, от 3 месяцев. мне так удобнее (уже можно гулять и заниматься дрессировкой понемножку) . но в таком случае надо быть уверенной что щенка до этого возраста правильно воспитывали и кормили, иначе все ошибки заводчика в этом плане придется разгребать вам.
совсем маленьих брать не следует они еще совсем слабые будут-придется нянчится день и ночь-и слушать жалобный скулеш) в 2 месяца лучше)
http://www.zoodrug.ru/topic2148.html
безраздницы нуо лучше естественно маленького)))
в 1.5-2 месяца
Самый лучший вариант от 2 до 3 месяца! Ведь их не только дресировать надо они привязываются к хозяйну! а брать Старше 6 месяцев не желательно! им труднее превыкнуть к новому хозяйну и обстановке! к томуже порой это сопровождается тоской и чувством брошености!
1,5 2 месяца и сразу заниматься с собакой