Домашние животные

у кого йорки))) сложен уход за йорками и какие затраты????

За выставочным йорком ухаживать дорого и сложно - шоу косметика, папильотки, норковое масло и прочие радости. Если же йорк в стрижке, то тратить придется по 1.5-2 тысячи раз в 2 месяца на груммера ну и на корм, обработку от паразитов и ветеринарию.
Зина Тологонова
Лучший ответ
Затраты большие на собачью косметику. Время на закручивание папильоток. Если будете стричь, то на стрижку. Но это тоже не дешево.
Если нет большого желания этим заниматься, то заводите короткошерстную. Они и легче и дешевле в уходе.
Выставочный йорк - сложный уход и большие затраты на грумминг.

Если не собираетесь участвовать в выставках, то, скорее всего, обстрижете его как стригут все, так устанете его мыть, вычесывать и укладывать :) Тогда забот меньше, но это не значит, что его не надо будет мыть и чесать.

А по затратам - не так уж и много, хотя для каждого свое понятие "немного". Вот для меня (у меня двсе собаки, одна из которых 50кг и четыре кошки) - это копейки) )

На месяц:
Пачка корма, Хиллс например - 800 рублей.
Вкусняшки - рублей 300-500
Пеленки, если будет дома ходить в туалет - около 300-500

Ну и надо вложиться в прививки, глистогонку, одежку (не дешевое удовольствие) , амуницию, миски, игрушки, шампуни, когтерез, лоток, собачью аптечку, домики и т. д.

И всегда может случиться форс-мажор, а ветеринарные услуги нынче очень и очень дорогие.

А ГЛАВНОЕ НЕ ЗАБЫВАТЬ: СОБАКА=ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, а то, что собака маленькая, не значит, что ответственности меньше. Собака - не игрушка.

P.S.
Извините, но людей, которые, покупая собаку, в первую очередь интерсуются - "во сколько мне это обойдется? " - не понимаю.
Собака должна иметь все самое лучшее, это как ребенок. И заводить ее ты должен лишь в том случае, если готов отдать на уход за ней ровно столько, сколько понадобится.
За шерстью йорка надо очень хорошо ухаживать и затраты очень большие!
Лучше завидите австралийского терьера, выд такой же как у йорка только уходом за шерстью меньше!
мне кажется, они очень нервные