Домашние животные

Умоляю ПОМОГИТЕ!!! не знаю что делать!!

котенку почти 2 месяца а к лотку все никак не приучим.. . вроде бы и ходит туда. но параллельно ссыт в провода. . я чем только не мыла. . белизной.. . пропером.. . даже амиаком протерала. . бестолку. . что делать посоветуйте пожалуйста (
В том месте, где котя сикает, выдави из тюбика зубную пасту ...самую мятную.... по периметру и в срединке.

Перед этим убери место - вымой как следует с хозяйственным мылом и попшикай антигадином. Антигадин в кошачьем магазине обязательно купи. Оно самое эффективное.

Лоток поставь недалеко от этого места (провода где) и передвигай потихоньку (раза два в неделю) по направлению к тому месту, где у тебя запланировано, чтобы стоял лоток - в туалете, например.
И ещё один лоток поставь в нужном месте ( в том же туалете) . Как только котя раза три сам сходит в лоток в туалете, тогда временный лоток можно убрать.

Любые места, где котя письнет, мой с хозяйственным мылом и поливай антигадином.

Ни в коем случае не мой белизной или любым средством с хлоркой. Их этот запах привлекает. Аммиак выветривается - это бесполезно.

Есть ещё эфирные масла. В аптеках продаются. Мои боялись цитрусовых запахов. Нужно каждый день капать несколько капель. Опять - таки, если под любым отпугивающим запахом есть запах старой мочи - все отпугиватели бесполезная трата времени и денег.

Самое главное - уничтожить старые запахи мочи. Именно они - сигнал котёнку - писать здесь.

После еды, когда котёнок уже переключился от поглощения пищи и готов заняться своими делами ( не раньше!!! ) , аккуратненько, неси его в лоток. Чтобы это не выглядело, как игра. Котята всегда после еды ходят в туалет. Этим выработаешь рефлекс после еды топать в то место, где лоток.

В лотке должно быть всегда сухо. Пока маленький, пусть ходит в наполнитель. Лучше камешки. Древесный превращается в опилки, и котёнок за лапками разнесёт их по всему дому. И будет запах везде, в смысле - для котёнка. Лучше чёньть комкующееся и впитывающее. Чтобы ему, и погрести было интересно, и запаха не было бы, и лапки оставались бы сухими. И не мешайте котёнку копаться в лотке. Пусть роется там столько, сколько хочет. Он в нём и поспать можеть лечь - это нормально.
НБ
Надира Беспалова
72 916
Лучший ответ
Никакой хлорки, белизны и тп. химии!!!! Отравите котенка, а хлор ВООБЩЕ не отпугивает кошек, некоторые кошки его обожают как валерьянку! Обработать углы можно либо специальным средством, которое продается в зоомагазине, называется "Антигадин" ,либо раствором уксуса, разбавив 1:1 с водой.

Не бейте не в коем случае котенка, не тыкайте мордой в экскременты и не запирайте в туалете! Вы сорвете ему психику и отпугнете еще больше! Животное такой "дрессуры" не поймет, да еще и озлобиться и будет гадить в другие места!

Мне вот интересно, а такие "знатоки" (ответевшие выше) своих детей тоже лицом в памперсы обкаканые или в штаны описанные тыкают? ! Или, скорее всего, это их в детстве в экскременты лицом тыкали.. .

По поводу вопроса:
Во-первых: Котенок еще маленький!
Во-вторых: Многие кошки не хотят писать и какать на один лоток, попробуйте поставить второй лоток рядом.
В-третьих: В лотке у котенка есть наполнитель? Если нет, то купите, если есть то попробуйте сменить на другой. Для котят лучше всего использовать комкующий или впитывающий.

Если будут вопросы, пишите на почту, подскажу и помогу чем смогу. Удачи и терпения Вам!
Лидия Анохина
Лидия Анохина
93 131
ффуууухх.... я то думала умирает кто. зачем так кричать ...
2 месяца - еще маленький, приучится постепенно.
Горчица, самый лучший способ, сухая - рассыпать там где гадит. Но гадить все ровно будет, если не наказывать, насильно закидывать в латок.
Прежде чем брать котенка, нужно знать как у мамаши с этим. Замечено, что у приученных кошек котята тоже быстро приучаются.
Ветеринару покажите
хлорка отпугнет.
О себе.
У меня было несколько котов. Не хотели ходить в одно место. Лотки стояли в туалете ( у каждого свой) . Кот не ходил туда. В итоге я увидела, что кошка его от туда просто гоняет.
Итог - я поставила лоток в то место куда повадился писать кот. . В моем случае - это кухня. И все. Проблема решена. Кошка ходит в свой лоток в туалете, а кот в свой лоток на кухне.
мордой в сцыки тыкать и лупить..
Сауле Sweety
Сауле Sweety
7 310
Накройте провода целофаном. Оголять не надо, а то котёнок поджарится может)
а не пробовали новыми средствами? Купите антигадин и прыскайте где гадит. Я чем не пробовала, говорят цитрусовые сильные запахи помогают. и купите приучитель к туалету. между прочим зря вы аммиаком пробовали это у них содержится в моче и еще больше привлекает. чтобы не грыз горчица с красным перцем разведите и намажьте где грызет. еще уксус наш помогает
понять и простить
Ka Milla
Ka Milla
1 457
Антигадин тебе в помощь
MJ
M J
259
Надо взять котёнка и поднести его и потыкать мордой в провода и не кричать. Если будете кричать котёнок не поймёт что-вы от него хотите и наоборот всё будет только хуже. Просто потыкать в провода. Если видете что котёнок поднимает хвост и садится на провода несите к лотку не фиг ему на провода гадить.