Домашние животные

можно ли обучить щенка-дворняжку? если да, то каким командам?

(мне 12лет) у меня щенок 2 месяца, вообще уже большой, гавкает сильно, кусается. у нас с ним проблема- он всё портит, грызёт, постоянно ворует тапки, и очень сильно кусается, меня один раз до крови покусал. можно ли как нибудь справиться с его ДУРАЦКИМ поведением?
У Вас сразу две проблемы - плохое воспитание и порча имущества. С тем, что он всё грызёт, легко справиться - купите специальные игрушки для собак, которые предназначены для того, чтобы собаки их грызли. А те вещи, которые собака очень любит грызть, полейте отпугивающими средствами.

С воспитанием сложнее, ведь то, что он кусается, очень плохо. Сейчас очень много специалистов-кинологов - вариант самый надёжный и удобный, но дорогой. Самостоятельно справиться тоже можно.
1. Поощряйте щенка, если тот хорошо себя ведёт и не кусается. Давайте специальные лакомства для щенков.
2. Пугайте его в случае, если он плохо себя ведёт, в том числе и грызёт тапки. Киньте незаметно на него громкую вещь, издайте громкий звук. Главное - чтобы он думал, что это наказание "свыше", и к Вам никакого отношения не имеет; в противном случае, он будет грызть тапки тайком.

Удачи!
Юлия Горюткина
Лучший ответ
Интересно вы как-то мыслите. Если считаете, что дворняжки какие-то особые и обучать их нельзя, то для чего же тогда заводили? Кусаются и грызут-абсолютно ВСЕ щенки в этом возрасте. тем более что смена зубов у него начинается. Давайте ему побольше игрушек, предметов для "погрызания".Дворняжки, как и любые другие собаки, прекрасно поддаются дрессировке и обучению. Тем более-самым элементарным "домашним"командам. А заниматься с любым щенком необходимо уже с самого первого дня его появления. Хотя бы обучать командам "Фу" и "Место".Также играть с ним почаще, и во время игры все "объяснять и показывать".Так что берите учебник по дрессировке и все азы изучайте. Правда, это надо было делать еще до того как щенка вы взяли. А упустите время, будуте размышлять да раздумывать-уверится ваш щенок в своих силах и вырастет совсем невоспитанным. И вы, вместо того чтоб увидеть свои ошибки, будуте потом недоумевать, считать его "глупеньким" да ссылаться на его беспородность. Которая здесь ни при чем совершенно.
Анна Ротарь
Любым. Способность хозяина к дрессуре от породы его собаки не зависит.
Собака живет не в семье, а в стае. А в стае - стайные законы. Для подчинения собаки нужно вести себя с ней очень жестко. Один разочек выпороть конкретно, чтоб собака поняла, кто тут главный. Особенно, если это кобель. Сучка подчиняется охотнее.
В дрессуре очень поможет ультразвуковой отпугиватель для собак.
www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_sacat=0&_nkw=ultrasonic+dog&_nkwusc=ultrasonic+dog&_rdc=1
Юр
Юрьевна
тебе попался слишком активный щенок, с ним не соскучишься, он так играет, но дворняжки умные, вы за плохое его ругайте, а за хорошее давайте вкусное, он так быстрее поймёт, удачи вам!
Наталия Носель
К кинологу-но это денег стоит. Если родители не подключатся-проблема!
играйте с ним с игрушками (в зоомагазине купите) руками ненадо играть
а командам любым обучайте
отбирайте тапок и говорите строго (не кричать) нельзя или фу, а вообще пока щен всю обувь надо убрать
и как писала купите ему игрушки погрызушки или говяжий мосол с мясом (игр на пару часов обеспечено, а то и дольше)
Ольга Ольга
Можно.
И обучить можно любым командам а когда кусается надо песды давать и сильно. Он должен признать вас за вожака. Тогда не будет себе лишнего позволять. Иначе он признает за вожака себя и вы по его мнению будете ниже него в иерархии.
Жамиля Истлеу
Его поведение абсолютно нормально для щенка. Зубы поменяются, станет несколько спокойнее. А ОКД способна освоить практически любая собаку. Так что вперед и с песней, точнее с лакомством
Людмила Яшкина
До шести месяцев точно будет безобразничать, на зависит, породистый или нет. Тапки убирайте, гуляйте больше с ним, пусть набегается вволю (если прививки есть уже) . Командам можно научить любым, терпение и настойчивость! Удачи!
У меня метис тоя. это вредитель с большой буквы. но сейчас нам 3,5 и знаем команду Фу (прекращает любое действие) , Иди сюда, На место, Дорога (на улице останавливается и ждет, когда подойду) , Сидеть.
Сейчас учим лежать, но весьма плачевно. Знает все свои игрушки, коих великое множество. Знает, что нельзя грызть обувь, но продолжает вредничать, когда не видим. С туалетом тоже не все еще получается. Но мы учимся. Как зубки поменяются, и простерилизуют, пойдем на площадку. сейчас активно выбираем кинолога. Мне все равно, что собака размером с кошку. любая собака должна быть послушной.
конечно можно и нужно обучать! любая собака потдается дрессировке, нужно только желание и терпение. Если нет, финансово, возможности обратиться за помощью к кинологу, то почитай сама в инете как научить самым простым командам "фу","ко мне", "сидеть","рядом" и т. д. я думаю, что справишься при желании. А так, тут правильно написали, купи игрушек ему, и не в коем случае не позволяй себя покусывать, сейчас щенок, а вырастет большим - привычка эта останется, но будет намного больнее...)
Электроошейник поможет отучить его
Научи его команде Hände hoch! Будет дворняга - фашист
если заниматься любой породой, можно научить даже на голове ходить. У него просто меняются зубы. купите побольше игрушек. займите какими нибудь играми, , при укусах наказывайте и говорите нельзя..