Нужны не трудные команды, так как мы еще маленькое дитя, и учимся по чуть-чуть по форме игры. На данный момент нам 2,5 месяцев, вроде все основные команды знаем (сейчас только их закрепляю, новым не учу, так как уже и не знаю какие еще легкие команды можно выбрать)
На сегодняшний день мы знаем-лежать, сидят, ко мне, рядом, фу, место, голос, танцуй, дай правую лапу, дай левую лапу, дай две (любимое наше лежать и голос: D)...конечно все мы это знаем не в идеале, но ежедневно практикуемся. и с каждым днём все более и более уверенно выполняем) Что еще можно добавить к этому?)
Домашние животные
Ребят, подскажите каким не трудном командам можно обучить щенка?
Клику освоить не забыли? к ошейнику ( легкому, хотя бы и в виде шнурка или ленты) затем к поводку. А с 4- х месячного возраста записывайтесь в группу ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ ДРЕССИРОВКИ Щенков под руководством ИНСТРУКТОРА. Удачи.
не перегружайте ребенка, 2,5 месяца это рано
«Ко мне! » Освоение этой команды является первым шагом для установки контакта между хозяином и любимцем.
«Сидеть! » Эта команда является базовой. После того, как освоен этот навык, легче будет переходить к остальным командам.
«Гуляй! » – своеобразная переменка в «собачьей школе» . Она учит собаку отдыху и перемене деятельности.
«Лежать! » Хвостатого ученика знакомят с этой командой после того, как он хорошенько выучит команду «Сидеть!» . Собака должна научиться лежать ровно, приподняв голову.
«Ползти! » Прежде, чем обучать животное этой команде, нужно убедиться, что место, где предстоит ползти, безопасно, там нет корней и камней.
«Апорт!» . Собака приносит предмет, брошенный хозяином на расстояние нескольких метров.
«Фу! » Знание команды защитит собаку от инфекций, а хозяина от неприятных инцидентов. Важно для молодой собаки не брать запрещенные предметы и не приближаться к ним без разрешения. Данная команда обязательно должна сопровождаться строгим интонированием.
«Голос! » Собака лает по команде. Это поможет напугать злоумышленника и избавиться от беспричинного шума.
«Тихо! » Данная команда приучает собаку прекращать лай по приказу хозяина.
«Дай! » Можно в любой момент забрать у собаки вещь, которую ей брать не стоит.
«Место! » Особенно пригодится для собак, живущих в городских квартирах. Собака идет на свою подстилку или отведенную ей лежанку.
«Ногу! » Часто бывает, что лапы собаки запутываются в поводке. Помогая высвобождать конечность, хозяину следует, слегка подергивая поводок, приговаривать: «Ногу» . После, в таких случаях собака сама будет помогать освобождать свои лапы.
«Обойди!» . Собака огибает препятствие, встречающееся на пути: столб, дерево.
«Машина! » Для тех, у кого маршрут прогулки пролегает через автодороги, просто необходима эта команда.
«Барьер! » По команде хозяина питомец перепрыгивает препятствие.
«Лови! » Подброшенный кусочек собака ловит на лету.
«Вперед! » Собака должна следовать впереди хозяина, это удобно на тропинке, при посадке в транспорт.
«След! » Животное сначала приносит припрятанное по следу хозяина, затем обнаруживает предмет по любому запаху, связанному с ним.
«Стоять! » − одна из команд высшего пилотажа, так как собаке весьма непросто сохранять полную неподвижность.
«Рядом! » Собака следует у левой ноги хозяина вплотную к нему.
Обучая свою собаку выполнять основные команды, следует помнить, что для эффективного запоминания урока, надо выполнять следующие правила:
ползать научите, я даже кавказца научила этому ) также можно "ищи", "принеси", "след", "покажи зубы", "тихо". а также все что Вы говорите ему, он наматывает на ус! ) учтите это и чаще говорите одни и те же выражения
Апорт, а пока всё.
Сидеть, дай лапу, принеси. Это несложно запомнить щенку:).