Домашние животные
Собака отказалась от еды...
Ещё у неё урчит в животе... что это может быть? ? причём собака просто так никогда бы не отказалась от еды....
Бывает такое . обычно собака дня два отказавается от еды а пьет воду и ест траву-чистит себя .Если животное бодрое как всегда -ничего страшного . через пару дней пройдет, а так наблюдайте за поведением
Что- то сожрала ненужное. Дайте пару таблеток активированного угля. И не кормите. Вода пусть стоит, захочет - попьет.
ветеренарку надо
Может быть от банального расстройства желудка, до рака кишечника. У моей собаки было второе :(
Если отказ от еды наблюдается более 10 часов – необходимо обратится к врачу. На приёме доктор обязательно соберёт анамнез, оценит общее состояние животного, степень обезвоженности, измерит температуру, пальпаторно даст характеристику органам брюшной полости, может рекомендовать исследование крови, если будет необходимость отправит пациента на рентген или ультразвуковое обследование. Всё это необходимо для того, чтобы сузить круг возможных заболеваний.
к ветеринару
к врачу.
если там, где вы живете - жарко, то это нормально. Особенно, если собака толстая.
для профилактики совершенно правильно тут сказали про уголь. Из расчета 1 таблетка на 10 кг веса.
посмотрите за собакой - если она все так же активна и весела, то все хорошо. Если прячется от света, поскуливает, слишком вялая, то можно сразу к врачу ехать. Можно еще ОЧЕНЬ аккуратно попытаться прощупать живот. Если при прощупывании дергается, ну или даже пытается укусить/убегает/орет - то точно везти к врачу. Причем при таких повреждениях - только на машине очень медленно, чтобы не растрясти, а то повреждения могут быть очень сильными.
Выгуливайте собаку в наморднике - сразу лишитесь огромной головной боли. А снимайте его и отпускайте с поводка только в проверенных местах, где нет отравы, объедков и мусорных куч
В ветклинику обязательно сводите, не откладывайте.
2 Варианта: либо вы так плохо готовите, что даже собака не ест.
2) Она больна и не хочет. Животные умны
К ветеринару сходите
сходите к врачу