Домашние животные

про елочку. коту 4 года. можно живую елочку на нг или искусственную ?

ОР
Ольга Рыбина
15 509
ёлочку то можно, вот только с игрушками проблема.... и никакого дождя, мишуры. очень они любят это дело кушать, а вот с выделением проблемы. только-не рановато ли озаботились? или я здесь подзадержалась?
NN
Nazira Nabdinova
14 626
Лучший ответ
Ольга Рыбина это у меня бзик.
моему коту 10 лет, он пережил 10 новогодних елок - искусственных, натуральных, всяких. никогда никаких проблем не было, ни с дождиком, ни с мишурой, ни с самой елкой. единственное ограничение именно на моих елках - внизу висят только небьющиеся игрушки. да и то, кот тут ни причем - просто собаки, когда хвостами под елкой машут, игрушки сшибают иногда.
и еще у меня елка всегда привязана за макушку в 3 стороны (труба батареи и 2 дюбеля в стенах) , а на веревочках для красоты и маскировки висят гирлянды и мишура. но тоже не из-за кота, а чтобы дети не свалили случайно
Нефигасе как люди заблаговременно к НГ готовятся. Главное "дождик" не вешайте, чтоб не сопал)
Madina Abbasova
Madina Abbasova
68 419
Ольга Рыбина спасибо. да и игрушки в инете присматриваю уже.
зависит от характера кота!
В действительности им все равно какая елочка (сосна) , так как прыгают на любую, тем более что там игрушки, мишура переливается -они это любят! Могу посоветовать ставьте елочку на возвышенность, чтобы лапой с пола не достал. 4 года - в рассвете сил "юноша".
Malxaz Lejava
Malxaz Lejava
82 277
главное, чтоб кот ее не свалил и не сожрал дождик и мишуру, они это любят.
Нет, что вы, пока коту 6 лет не исполнится и он в школу не пойдет, ни в коем случае!
ЛС
Лидия Саенко
14 959
Можно и даже нужно живую ель. Мой кайфует и не вылазит из под неё.
да любую. Котам пофиг
Можно. Наличие елочки коту до фени
я думаю если он игривый или спокойный можно и живую. он только обрадуется. они любят о шуршавое и похучее потерется.
как это влияет ?! ведь коту пох