мы помыли кота Бутокс-50 от блох, на коробке написано что можно и т. д.
кот пускает пену и слюни
позвоните ветеринару он сказал чтобы я его помыла детским мылом 2 раза и больше этой гадостью не мыла никогда
прошло минут 20 и я решила проверить кота снова, он опять пускает слюни и мяукает
ветеринару дозвониться не могу, поздно уже теперь ему звонить (
что делать сейчас? он отравился?? ?
Домашние животные
про кота! срочно!
У вашего кота интоксикация на контактное воздействие данного препарата, самое основное что нужно сделать это дать ему энтерос-гель, чем скорее тем лучше, далее выпаивать раствором натрия хлорида по 10-15 мл три раза в день, можно сутки-двое. Все это необходимо для скорейшего выведения токсина, который попал в организм, если кот нализался им. Также можете дать и активированный уголь как говорилось выше, если коту становится плохо в течении часа....он слабеет или дезориентация в пространстве, то везите в клинику на капельницу.
С Уважением, Александр
ветеринарный врач - администратор интернет ветеринарной аптеки Четвероногий Друг
С Уважением, Александр
Александра Жильцова
Здравствуйте не можете помочь что делать если помыли кота а на нем мыло осталось но он вылезал и его рвет 2 день пены много в рвоте не ест нечего что делать в домашних условиях ?
отравился
Можно то, что дали бы при отравлении грудному ребенку. Бутоксом в принципе мыть можно, но не нужно, а если мыть, то надевать на сутки воротник защитный, чтобы кот не мог себя облизать.
Гульмира Топанова
то что он слюни пускает это нормально?
Отравился конечно. Начинайте заливать в кота Энтеросгель лучше в тюбиках по столовой ложке каждые три часа, колоть Гамавит и ехать в клинику - коту нужно ставить капельницу - печень и почки полетят
Промойте еще раз простой водой, если вы не уверены что не смыли всю химию, он будет лизать языком шерстку.. . Попробуйте дать активированного угля, уголь вбирает в себя яды.
Слюни пускает от того, что нализался чегоньть горького.
Так, например, бывает, после того, как таблетки от глистов не правильно давать и таблетка попадает в полость рта (а таблетка ужасно горькая) , а не сразу в глотку и желудок - коты пенят и слюни обильно льют, воют, плачут, отдышка появляется.
Отравление проявляется рвотой и температурой (пониженной или повышенной) . Через шесть часов может начаться понос.
Померяй коту температуру. Посмотри в интернете, как это сделать, только аккуратно, а то добавишь ещё больше стресса ребёнку.
Если выше 39 - нужна срочная терапия от отравления. Тут только в круглосуточную ветклинику нужно. В домашних условиях кота от травления не спасти. Ещё плохой сигнал - температура ниже 36. Это значит, что все обменные процессы в организме остановились и органы не получают нужного питания и кислорода. При отравлении скорее будет низкая температура, чем высокая. Если высокая, то это значит ещё и воспаление в пищеварительном тракте или глотке.
А если просто горечи наглотался, то температура будет нормальная (37-39), но пока слизистая во рту, глотке, желудке не избавиться от горечи, он будет пускать слюни и пену.
Представляется, что если врач порекомендовал только вымыть кота (это чтобы не добавлять горечи от облизывания) , то стало быть, от этого препарата он отравиться не может. Однако, - не факт. Все организмы разные. Следи за котом. И постоянно меряй температуру.
Самое первое - исключи облизывание. Гденьть на шерсти препарат сиравно остался, как бы ты его не смывала.
На будущее. В ветклинике есть мазь специальная. Мажешь на холку - в то место, где кот достать не может. И через три дня нет ни одной блохи. Эта мазь вступает в реакцию с кожными выделениями и распространяется по всему телу за потожировыми кота. Очь эффективное средство.
Я своих архаровцев даже кошачим шампунем не мою. У них потом глаза гнояться.
И ещё. Даже если это просто раздражение слизистой, и оно к утру пройдёт, то кота нужно в ветклинику. Поверить, не обезвожен ли организм. Коты от обезвоживания восстанавливаются долго и с последствиями.
Если не медикаменты, то лучше ничего ему насильно не впихивай, особенно ничего молочного. Воды налей в несколько плошек. Меняй воду постоянно, чтобы не было запаха от попавшей в неё горькой слюньки. Он сам попьёт, если ему нужно будет.
Хрен с ним, что поздно! Звоните!
Во додумались животинку бутоксом мыть ((( им полы моют, а не котов ((
Нет! Перебейте вкус попавшего средства в рот попоив его со шприца ряженкой или кефиром или бульоном
ну да, надышался отравой. ему плохо, мутит. Выполните совет ветеринара, вытрите, и оставьте кота в покое. Со временем его перестанет тошнить.
Надо было его тщательно смыть и одеть воротник!
Идите к вету быстрей, кот отравился!!!
дайте молока
Бегом к врачу, а то хуже будет!!
вы ему поди голову полностью намазали, вот он и слизал (наверное) . может аллергия. А так везите в вет. лечебницу круглосуточную. как бы поздно не бьло
Гульмира Топанова
там написано было разбавлять в воде и купать,разбалила как надо,даже поменьше концетрацию сделала
Молоком или кефиром попоите.
Кот пускает слюни из-за того что у него не переносимость какого либо кампанена из шампуня, у меня было с котом что то похожее, напоите его водой и оставьте в покое, через пару часов он придет в себя
позвонить в круглосуточные вет клиники... .
наглотался может шампуня, уголь не давали?