Домашние животные
кастрация кота!!! СРОЧНО
Подскажите пожалуйста, сегодня кастрировали кота, из наркоза не выводили, до сих пор не может нормально оклиматься, встает кушать, один раз встал пошел и резко закричал, долго кричал, а потом вырубился резко, секунд 10 даже не дышал, резко лапы, уши, нос стали ледяными.... после этого лег и до сих пор лежит, дышит очень медленно. Что делать подскажите??
У кота может быть отек легких, если сознание теряет .Ветеринара вызовите на дом - мало ли что не так. Некоторые животные наркоз плохо переносят.
Вот не так давно у нас на форуме девушка котика потеряла. ссылку найду - в личку скину
Обратитесь к врачу. Как бы не была "проста" операция как тут рекламируют, риск есть всегда, это не волосики подрезать.... а наркоз, он и есть наркоз, и на сердце действует...)))))))))) ) тем более, что вы описываете, вообще жесть....
Ну а вы как думали? Он скакать будет? До завтра пусть спит. Ещё долго может ходить как бухой)) )
кота нужно в первую очередь согреть
положите на батарею, обложите горячими бутылками. .
вам ветеринар ничего не рассказал разве? если честно, могу судить только по тому, как сама от наркоза отходила: когда встала с кровати и пошла в туалет, на выходе из палаты поймали медсёстры и вернули обратно. ощущения при этом были: холод в конечностях и головокружение. думаю, у кота то же самое. просто он меньше. мы хоря недавно стерилизовали. врач всё подробно рассказал. в принципе, такое поведение вполне приемлемо в течение суток после операции. даже если его тошнит.
ВЫ что сами кастрировали кота? Врачи выводят сами. Мы делали своему, но таких ситуаций не было. Что за веты? студенты?
если наркоз был нормально дозирован - такого быть не должно, отход хоть и не очень быстрый. но без криков и падений.. . Что-то не в порядке, может быть много чего. Обратитесь к ветеринару.
это нормально в первый день-реакция на наркоз. в идеале нужна капельница
тебя бы кастрировать.... жаль что баба... посмотрел бы на тебя... его унизили, уничтожили, можно сказать убили... живодеры.
Коты по разному отходят от наркоза, нам после наркоза вет-р посоветовал его согревать либо на руках, либо теплой грелкой - тоже был весь ледяной, нос и губы были синие. Но вет-р не уходил, пока он дышать не стал ровно, постоянно контролировал дыхание и сердцебиение. В норму пришел часов через 5-6, а на утро уже скакал, как ни в чем не бывало.
К вету