Домашние животные
Странное поведение собачки!
Когда я пытаюсь одеть на щеночка ошейник он начинает кусать меня! И не дат одеть, а если я одену на него поводок он цепляется за часть поводка которая находиться ближе в ошейнику (или ко рту) и пытается забрать у меня поводок. А отпустить не могу поводок. У нас все подвалы в доме открыты, он иногда рвётся к ним. И собаки большие бегают по двору. Он часто за людьми увязывается! По чему он так ведёт себя?
Соглашусь с первым ответом. Еще не разрешайте играть с поводком, кусать его и тд. Для этого держите его двумя руками: конец поводка в одной руке и продолжение со щенком на конце - в другой)) )
попробуйте приучать щенка к ошейнику, пусть носит его всегда, не только на улице. Когда надеваете - будьте максимально спокойны, расслаблены и уверены в себе. Будете нервничать - щенок будет перенимать ваш настрой и тоже будет нервничать и убегать, кусаться. Попробуйте на уровне эмоций показать псу, что ошейник - это нормально и ничего страшного в этом нет. Не загоняйте его в угол, пока надеваете ошейник. Действуйте постепенно
попробуйте приучать щенка к ошейнику, пусть носит его всегда, не только на улице. Когда надеваете - будьте максимально спокойны, расслаблены и уверены в себе. Будете нервничать - щенок будет перенимать ваш настрой и тоже будет нервничать и убегать, кусаться. Попробуйте на уровне эмоций показать псу, что ошейник - это нормально и ничего страшного в этом нет. Не загоняйте его в угол, пока надеваете ошейник. Действуйте постепенно
Нет, это не нормально, это безобразие. Одергивайте его поводком, запрещайте.
ну по поведению ясно что это щенок до года.. . это нормальное поведение! требует свободы и не хочет быть привязан! вот как раз сейчас надо ломать характер и показывать кто хозяин! если упустить момент - потом будет поздно...
Это пормально, все щенки поначалу так делают. Когда моя собака была маленькой, я даже дома на несколько часов оставляла ее в ошейнике чтоб привыкла. А поводок нужно держать правельно, чтоб не болтался и не сильно натянут был. Он не должен мешать собаке. Гуляйте сейчас на поводке и лучше не тяните собаку а как бы зовите за собой. Скоро привыкнет и будете гулять нормально.
Отвлекайте ее Игрушкой Или Лакомством одергивайте Поводок годослм говорите нельзя ..одевайте ошейник и поводок перед Прлгудкой и давайте лакомство и Хвалите ее Если она Будет спокойно Стоять. сделайте Прогулку И Наднвание Поводка праздником для собаки .и не давайте ей себя кусать. Дальше будет хуже.
Похожие вопросы
- Любит или не любит животных? Странное поведение.
- Странное поведение кошки
- странное поведение
- Вот такое поведение собачки)))См.
- Странное поведение моей кошки.
- Странное поведение кота? Что случилось??? Переживаем очень :(
- странное поведение кота
- Странное поведение собаки
- Помогите пожалуйста!Не могу понять странное поведение кошки!
- специалисту вопрос - странное поведение кошки.