Домашние животные
У моей кошки 2 день понос, что делать?
Дала порозител. Нужно ли давать Уголь и Смекту? И нужно ли её целый день не кормить, а только давать воду?
1 - конечно, вет не помешает... хотя я бы взяла кал на общий анализ и сама отнесла - вет все равно без этого анализа не угадает, что там у кошки... а тащить кошку ради кала - смысла нет... в коробочку г* да и занесите, как ответ будет-к вету. .
2 - дайте энтеросгель... 1 ч. л на 10 мл воды в шприце без иглы в пасть 3 раза в день. .
3- проверьте на обезвоживание - оттяните холку, если залипает - бегом на капельницы.. .
4 - точно ли понос, а не жидкий кал? ?
5 - при жидком кале переведите на вареную печень (куриная, говяжья - без разницы) , крепит мама дорогая...
4 - точно ли понос, а не жидкий кал? ?
Выяснить, чем вызван понос, глистогнное давали в связи с поносом или это было перед поносом?
Оксана Молчанова
давали после поноса(сегодня утром)
к ветеринару сходите
отравилась наверное она чем то
смекту можно думаю дать - один денечек пусть водичку попьет
отравилась наверное она чем то
Попробуйте препарат "Ивермек". Но чтобы была польза, нужно не ошибиться с дозировкой. А это может определить врач. Так что похода к врачу не избежать.
а че медлить? если не хотите потерять котенка-бегите к вету! вдруг это не отравление, а серьезная болячка?
я своему коту давала левомицитин-помогло
сходи к ветеринару. Он пропишет какие нибудь тааблетки или мазь и всё пройдёт за день за два)
Если у Вас есть опыт лечения поноса или состояние кошки не вызывает опасения, то можно начать самостоятельное лечение и понаблюдать за продолжением заболевания.
При легких формах поноса бывает достаточно соблюдать голодную диету в течение 12 - 48 часов. Воду давать маленькими порциями. Дать папаверин и энтеросгель. Понос должен прекратиться в течение суток.
Что нельзя делать при поносе у кошек?
Категорично нельзя использовать имодиум для лечения поноса у кошек
Что нельзя делать при поносе у кошек?
Иди к ветеринару