Домашние животные
Вопрос к собачникам!СОС
это матушка стресс, и причем крайне сильный, мои тоже часто перхотят когда куда нибудь едем когда они не знаю куда, ничего не делать, протри его дома раствором уксуса и воды в равных количествах и дай успокоительное
Такое у собак бывает на морозе и при волнении. Можно протереть влажной тряпочкой.
Все правильно вам тут сказали, мы тоже в субботу с площадки приехали и обсыпались. Стресс, погода, комбез, все в совокупности, прошло два дня, стало гораздо меньше, ничего не делала.
и что бы успокоилс помажте ему мочку носа новопасситом. очень хорошо помогает от стрессов
Ой, ну что вы в самом деле? От стресса конечно бывает и очень часто, но в это время года скорее всего др. фактор повлиял. У меня собака стрессоустойчивая, не пробьешь ничем, сидим дома и такая же история, только не сильно выражена. В период с января по апрель часто кожа становится очень сухая из-за чрезмерного отопления в квартире, плюс когда на улице сильный мороз, то влажность тоже очень низкая. Не пугайся - это от сухости воздуха. После стресса собаки обычно страдают расстройством ЖКТ.
Скорее всего стрессанула... Но на всякий случай возмите лупу и рассмотрите "перхотинки"....Если они медленно ползут по волоску, как по шесту-это власоед.
Света Балаева
ой вы меня так напугали..теперь стаит вопрос где взять лупу..но перхоти на нем уйма!!!
Это от мороза жир, который сальные железы вырабатывают, застывает
У меня карликовый пинчер! У меня она осыпается перхотью когда волнуется! И очень много доберманов и пинчеров так реагируют на волнение!
стресс-страшная штука . очень трудно животное потом вылечить.
Само пройдет. Просто собака очень переволновалась. Неделя привычной жизни - и все в норме. )
Купать собаку следует не чаще чем 1 раз в месяц. И специальным шампунем. В кожу не втирать.
Собаку следует кормить только 2 раза в день и не подкармливать со стола ни в коем случае.
Собаку следует кормить только 2 раза в день и не подкармливать со стола ни в коем случае.
Света Балаева
Так и делаем!
Это может быть аллергическая реакция на корм. Корм не меняли? Ил от стресса такое тоже иногда бывает
Света Балаева
корм не меняли..да он это маршрут от дома до плпщптки знает и стрессна тут не может быть!
Похожие вопросы
- вопрос для собачников о человеческом г... не)))
- Вопрос для собачников.(у меня такса)Проблемы в поведении?
- Хаски.. . (вопрос к собачникам)
- Вопрос для собачников...
- Вопрос к собачникам. расскажите о своем кошмаре
- Большое спасибо всем, кто ответил на вопрос о собачниках и кошатниках. Вчера выключила комп и в голову пришла
- Собачники! Вам не надоели вопросы типа "Собачники загадили все детские площадки в округе"?
- Вопрос про собачников. Скажите...,неужели так трудно оттащить собаку от подъезда, когда вы её гулять выводите ???
- вопрос истинным собачникам!
- вопрос про собачников
УДАЧИ!!!