Домашние животные

Вопрос к собачникам!СОС

Света Балаева
это матушка стресс, и причем крайне сильный, мои тоже часто перхотят когда куда нибудь едем когда они не знаю куда, ничего не делать, протри его дома раствором уксуса и воды в равных количествах и дай успокоительное
Надежда Халанская
Лучший ответ
Света Балаева мой прекрасно знает этот маршрут...он прям ждет когда мы поедем к кинологу!..Незнаю может быть сглазили ? Он у меня с утра отказался есть еще
Светка Конфетка Ната, только без шуток, протри его крещенской водой (должна быть в доме!) и дай ему попить этой воды, просто в миску с водой чуток подлей, это не вредно, а наоборот полезно... и ничего не бойся твоему псу еще и твое волнение передается, он еще и от этого нервничать начинает...
УДАЧИ!!!
Такое у собак бывает на морозе и при волнении. Можно протереть влажной тряпочкой.
Nargiza Nargizaxon
Все правильно вам тут сказали, мы тоже в субботу с площадки приехали и обсыпались. Стресс, погода, комбез, все в совокупности, прошло два дня, стало гораздо меньше, ничего не делала.
T Vas
и что бы успокоилс помажте ему мочку носа новопасситом. очень хорошо помогает от стрессов
Ой, ну что вы в самом деле? От стресса конечно бывает и очень часто, но в это время года скорее всего др. фактор повлиял. У меня собака стрессоустойчивая, не пробьешь ничем, сидим дома и такая же история, только не сильно выражена. В период с января по апрель часто кожа становится очень сухая из-за чрезмерного отопления в квартире, плюс когда на улице сильный мороз, то влажность тоже очень низкая. Не пугайся - это от сухости воздуха. После стресса собаки обычно страдают расстройством ЖКТ.
Скорее всего стрессанула... Но на всякий случай возмите лупу и рассмотрите "перхотинки"....Если они медленно ползут по волоску, как по шесту-это власоед.
Света Балаева ой вы меня так напугали..теперь стаит вопрос где взять лупу..но перхоти на нем уйма!!!
Это от мороза жир, который сальные железы вырабатывают, застывает
У меня карликовый пинчер! У меня она осыпается перхотью когда волнуется! И очень много доберманов и пинчеров так реагируют на волнение!
Uljana Arnold
стресс-страшная штука . очень трудно животное потом вылечить.
Само пройдет. Просто собака очень переволновалась. Неделя привычной жизни - и все в норме. )
Hasmik Abashyan
Купать собаку следует не чаще чем 1 раз в месяц. И специальным шампунем. В кожу не втирать.
Собаку следует кормить только 2 раза в день и не подкармливать со стола ни в коем случае.
Света Балаева Так и делаем!
Это может быть аллергическая реакция на корм. Корм не меняли? Ил от стресса такое тоже иногда бывает
Света Балаева корм не меняли..да он это маршрут от дома до плпщптки знает и стрессна тут не может быть!