Домашние животные

Как научить трех летнего волнистого попугая говорить?

Если он мальчик - учите. Получится. А девочки не говорят. Вообще. Попугай заговорит, если убрать у него из клетки все игрушки - колокольчики, зеркальца, трещетки, и т. д. То есть - уберите все развлечения до единого. Попугайчику должно стать очень скучно (( И ЕДИНСТВЕННЫМ его развлечением должно остаться только общение с Вами и повторение за Вами слов. Это единственный способ заставить попугайчика разговаривать - обеспечить ему небывалую скуку ((( Начинайте с простых слов. Например, со слова "Привет", или "Дурак"))). Или, с фразы "Топай-топай-топай". Потом можете перейти к более длинным и сложным словам и фразам - "Кеша хороший", "Дай сахар", "Кошмар", и т. д.)) ) Желательно, чтобы в первых разучиваемых словах присутствовала буква "Р". Она хорошо получается у попугайчиков.. . Вот, так пробуйте учить. Но, учтите, если у Вас девочка - она не заговорит никогда, как ни старайтесь. Природа такова. Удачи!
Анна Бродская
Лучший ответ
ТРЕХЛЕТНЕГО, если с ним не занимались прежде и ни одного слова он не знает-вы научите уже навряд ли.. И не слушайте, пожалуйста, только ответа ниже. ВЗРОСЛОЙ ТРЕХЛЕТНЕЙ птице обеспечить СКУКУ НЕБЫВАЛУЮ-это элементарно сделать ей погибель. и тем более если попугайчик прежде жил у вас с самкой. Хотите заниматься-покупайте молодого, до трех МЕСЯЦЕВ, попугайчика. Взрослую птицу, повторю еще, вы уже не научите. А если ему скучно-то купите ему пару. Если не самку-то самца дргого. Самцы у волнистиков друг с другом жмвут прекрасно, в то время как самки, наоборот, ужасно драчливы. И между прочим, влпреки сложившемуся мнению (опять же к ответу ниже) самки у волнушек говорят тоже. И мало того. их произношение гораздо даже лучше чем у самцов и отчетливей.
Янина Сукиасян
не поздновато? их вообще-то молоденьких учат
Алина Быкова
Да просто. Общаться с ним и он начнёт запоминать и воспроизводить отдельные слова, напоминающие, то чему его учили.
мой с двух лет простые предложения выговаривает. не опоздали ли вы с обучением то?
Нужно каждый день с ним вместе говорить одно и тоже слово от 10 о 30 мин. И так до тех пор пока он это слово сам не кажет без вашей помощи.
Нужно повторять одно и тоже слово много раз, за каждую попытку давать лакомство
Больше с ним общаться