Домашние животные
Родословная. Скажите пожалуйста, чтобы сделать кошке родословную, что нужно и как это делается?
Метрику котенка, которая потом обменивается на родословную, дает заводчик вместе с котенком, если родители получили на выставках допуск к разведению. Если метрики не было изначально - то ее не сделать никак. И родословной у вашей кошки не будет.
а почему вы сами делаете? что ж заводчик вас бросил?
отдали кошечку? взрослую? без родословной?)) )
значит ей не положено иметь родословную - она не чистопородна
если у матери нет родословной - значит и вашей кошечке родословная не положена
Ваша кошка беспородная. Ей нельзя сделать родословную так как происхождение её матери неизвестно
бросьте вы эту затею, для вас это будет бесталковая бумажка и всё....
Нужно взять метрику и обменять её на родословную.
Ваша кошка беспородна. Родословная ей не полагается, к сожалению.
Обычо это делают сами заводчики, которые продали вам кошку. Если нет паспорта у её родителей, то ничего и не получится.
Родословная выдается в обмен на метрику и никак иначе.
Если вы уверены в именитых предках своей кошки, обратитесь в фелинологические клубы, может и найдете концы.
Даже если у папы-мамы будут по две родословные, им нужен допуск к разведению (это делается при посещении выставки) . Если он у них есть, они вяжутся и составляется АКТ ВЯЗКИ. Потом это акт вместе с привитыми котятами приносится к клубному фелинологу, он смотрит котят, если нет дисквальных признаков - котятам выдаются метрики. В идеале котята ещё и чипируются. Метрика потом предоставляется председателю клуба, и за денежку делается родословная. Если метрики нет, никто вам не сделает никакую родословную, пусть котёнок хоть сто раз похож на кого угодно. Вот если номер чипа был указан где-то в клубе.. . Может тогда и дадут.. .
А вообще, поскольку кошку вам ОТДАЛИ даром, значит, ничего особенного она не представляет и размножать её не надо!
А зачем вам родословная? Собираетесь посещать выставки? Сколько кошке лет?
Если кошка с родословной и вам ее не отдали вместе с кошкой - значит была на то причина.
Если у одного из родителей нет родословной, то вам родословную не сделать. Даже нулевку не сделать, так как порода не аборигенная.